Расскажите кто какие изменения делал зубов после брекетов?

Все таки я надеюсь снять оковы к новому году окончательно.
Все таки нитка которой скрутили нижние зубы работает плюс импалу ношу резинку, но мне все равно кажется что после 2х недель приема, после того как зубы перестают болеть какие-то движения по-моему не происходят, я думаю мне надо каждый 2 недели стягивать сильнее, надеюсь к декабрю мне их снимут.

И вот дальше интересует кто изменял форму, может ставил виниры, импланты, коронки? Например у меня клыки острой формы да и еще местами стерты так, видимо были из-за прикуса, врач говорил что это уже на финише, по желанию могут сделать зуб более округлой формы, но можно ли так просто брать и подпиливать зуб, эмаль? Помнится один раз у меня на коренном зубе был скол острый мне подпилили и потом зуб вообще почернел и пришлось ставить коронку, благодаря которой я частенько ездил переклеивать с нее брекет.

Интересно у кого виниры? Неужели ими можно поднять высоту прикуса, а как если например всю верхнюю челюсть и коренные, говорят ведь что нельзя откусывать с винирами, но если их и на коренные зубы клеят то как тогда едят люди? Как форма лица меняется?

Было бы интересно почитать людей кто что в итоге сделал виниры, импланты и как это отразилось на похудевшем лице после брекетов, в лучшую или худшую сторону? в плане дикции, могут появится изменения?

Планирую поставить один имплант и поменять коронку после снятия. Думаю про виниры, но много сомнений

24.09.2018 - 13:35

Комментарии

Кто говорит, что нельзя откусывать с винирами? Первый раз слышу. Знаю, что орехи нельзя грызть и проволоку перекусывать.
А так все пишут, что emax такой же крепкий материал как зубная эмаль.

24.09.2018 - 14:01
аватар: loe
loe
Хрусталь в платине

мне подпиливали зубы (в частности именно клыки) и не один раз еще до ортодонтического лечения. никаких негативных эффектов нет. лет прошло очень много. возможно, почернение связано с неправильно проведенной манипуляцией? или вообще с этим не связано

касательно виниров подписываюсь под первым комментарием. просто все как и везде зависит от качества работы

24.09.2018 - 17:55