Месяц с тягами - вверху появилась щель

Месяц как одели квадратную дугу наверх, дали резинки-тяги...в итоге месяц шашлык в щеке слева - орт принимает раз в неделю возле дома, то успеваю к ней на подрезание, то спасает вата... но есть конечно нереально. Говорить тоже, постоянно колит щеку, как эта проблема может решится -я не знаю... только время. Вообще забыла вкус нормальной пищи с брекетами. У меня после удаления верхней 8-ки до сих пор 7-ка шатко валко гуляет.

Далее мо передние зубы - они стали как в фильме про мою ужасную няню... один вперед, второй назад - один выше, другой ниже.

И слева на 3 верхнем крючок и тяга - появилась щель) Жду недождусь завтрашнего визита.

Вроде на первый взгляд особенных искривлений не было, но как показала практика - пришлось двигать весь зубной ряд( эээх... бедный мой ребенок, если унаследует мамины постоянные зубы, через 10 лет точно брекеты одевать...

30.09.2018 - 17:51

Комментарии

Про детей прям хочется отдельную тему завести...как не прозевать момент... кто то в пять лет уже ходит с тренерами... а кто-то как мы каждые три месяц на прием и ттт, пока говорят всё нормально, но когда начнётся смена зубов надо будет быть внимательнее!!!

01.10.2018 - 11:22

"в итоге месяц шашлык в щеке слева - орт принимает раз в неделю возле дома, то успеваю к ней на подрезание, то спасает вата... но есть конечно нереально"

объясните, пожалуйста, новичку - что это значит?
дуга колет щеку? или что?

11.10.2018 - 00:48

это значит что дуга вылезла из последних брекетов и впивается в щеку-мне орт залепила специальным материалом по типу световой пломбы. Больше к счастью не мучаюсь

20.10.2018 - 23:43