новые брекеты и новый орт

Всем доброй ночи!Не появлялась на сайте год так точно))) За это время я опять поставила брекеты у нового врача. Разница между прошлым горе-ортодонтом и новым специалистом колоссальная, теперь я точно знаю, какой он, хороший ортодонт
Итак, ортодонт-курильщика/ ортодонт здорового человека
1) Огромная разница в болевых ощущениях. Нынешние брекеты H4 (до этого стояла виктори) аккуратнее и меньше, позиционирование высокое. Первый раз после нового орта я была в шоке, что могу нормально есть, а не запивать пюрешки анальгетиками))).
2) Содержание приема. Новый орт постоянно "массирует" мне челюстные суставы (который наконец перестал болеть!), заставляет отрывать/закрывать рот, выдвигать челюсть и так, и сяк, фоткает и т.д. У прошлого ортодонта прием заключался в механической установке очередных чейсов и т.д., минут 5 - и ты свободен.
3) Появилась дуга улыбки, ура! Прошлое ортлечение подходило к концу, зубной ряд был ровный, но по прямой линии. Сейчас эстетически картина гораздо более приятная, отличная экспозиция резцов)))
4) И пожалуй главное - длительные болезненные ощущения при лечении не норма! Прошлый орт внушал мне, что появившаяся боль в суставе и бруксизм в течение месяца это нормально. По факту сустав оказался в неправильном положении и перегружен.
5) начала сглаживаться асимметрия за счет винта, поднимающего правую половину верхней челюсти. Кривизну я видела отчетливо (одна часть верхней челюсти как будто опущена), но вот прошлый ортодонт уверял мне, что эта виноваты мышцы лица и ничего такого нет.
Собственно, вывод такой - если вы чувствуете, что лечение идет не так, проконсультируйтесь с 1,2,3 специалистами и возможно спасете свои челюсти и деньги (я потеряла за прошлое лечение 130 тыс.)

08.11.2018 - 02:47

Комментарии

О, мой орт всегда спрашивает как мои суставы))) и прием такой долгий всегда)) что он стал как "родной" человек))) даже не хочется чтобы лечение заканчивалось) поздравляю вас с хорошим врачом)))

08.11.2018 - 07:43

SashaKenny, спасибо!

08.11.2018 - 15:05

Собственно, вывод такой - если вы чувствуете, что лечение идет не так, проконсультируйтесь с 1,2,3 специалистами и возможно спасете свои челюсти и деньги (я потеряла за прошлое лечение 130 тыс.)

Я хочу просто подписаться под каждой буквой!!!

08.11.2018 - 20:18

а в каком Вы городе находитесь? можете поделиться контактами орта?

03.12.2018 - 14:28