Год прошел

Давно не писала, все было не до того. Может еще и потому что видимых результатов особо не было.
Хотя манипуляций всяких интересных с августа месяца было несколько. Во-первых, на одном из приемов мне разрезали верхнюю дугу на 3 сегмента, чтобы легче поднялись 4 резца. Напомню у меня стояли микровинты во фронтале, чтобы поднять прикус. Прилагаю фото данной манипуляции с разрезанием дуги. Справа фото с разрезанной между клыком и тройкой (через месяц ношения)

винты, дуга

После данной манипуляции у меня неплохо поднялись резцы (по мнению моего врача ), я сама это увидела по тому как концы обрезанной дуги стали стоять относительно друг друга, 2-3 мм точно, хотя чисто визуально с сомкнутыми челюстями у меня как было полное перекрытие резцов так и осталось..... И через месяц (может два, уже не помню) после этого я пришла на прием и она резко мне говорит: винты нам больше не нужны, заменила дугу на целую и я пошла к хиругу и тут же мы выкрутили их.

А в последний прием мне наконец выдали тяги!!!!! Это было в годовщину ношения брекетов. Схема ношения лисичек самая простая - от нижней семерки (у нормальных людей от шестерки, но на нижней у меня шестерки пока нет) до верхних клыков. Так мы задвигаем верхнюю челюсть назад а нижнюю чуть выдвигаем вперед. Что ж посмотрим. Как только надели эластики челюсть сразу вышла из глубокого положения и я увидела как она должна стоять. Осталось дождаться когда они сработают и она встанет так навсегда

Еще я долечила вроде свою кисту на нижней шестерке, хотя справедливости ради, нужно сказать что там была не киста, а просто какой-то воспалительный процесс или что-то типа того (офиц. диагноз перидонтит). Снимки конечно очень невнятные, но врач уверяет что все классно полечилось.

Про сроки ношения брекетов спрашивать даже боюсь)) Надеюсь однажды прийти, а она мне такая: снимаем!
Эх мечты))

Комментарии

Да! И у меня такая мечта!

Интересные действия врач делает, люблю такие рассказы читать!

26.12.2018 - 16:35

Это хорошо, когда такие эксперименты действуют в верном направлении!!! =)

26.12.2018 - 16:55

Да, у меня очень деятельный врач) она особо не разглагольствует, но вопросы никогда не ставят ее в тупик, всегда тут же отвечает, как и чем собирается тянуть/повернуть и мне это нравится. Пока у нас с ней гармония.

Забыла еще написать про пружинку, чтоб не забыть. У меня вдруг завалилась семерка вовнутрь возле отсуствующей шестерки, в этот прием поставили пружинку на нее, чтобы вернуть на место, посмотрим как пойдет.

26.12.2018 - 17:10

Если выдвинуть нижнюю челюсть вперед, до соотношения по I классу в Вашем случае, разве не будет дисфункции ВНЧС?
Дело в том, что верхнюю челюсть можно задвинуть назад только с помощью хирурга.
Я ТАК ДУМАЮ...

27.12.2018 - 01:44

Борис она вообще больше говорила про верхнюю челюсть, что ее назад, и что если будет неприятные ощущения в суставе - тяги отменять. Честно говоря, сама удивляюсь разве способны тяги на такое серьезное задвижение челюсти назад? Вы как специалист, как думаете чего она пытается добиться данной схемой ношения тяг? А про то что я потенциальный клиент ЧЛХ , я в курсе, но к сожалению узнала об этом, не на первом приеме. А про нижнюю может она для меня как непрофессионала так выразилась "выдвигать", раньше речь шла про то что она наклоном нижних будет корректировать недостаточную длину нижней челюсти по отношению к верхней. А со смыканием зубов самой инетересно стало что она все таки планирует сделать. спрошу на след. приеме

27.12.2018 - 07:24

Мое мнение такое. Верхняя челюсть (кстати, парная кость) очень прочно связана с основанием черепа. Задвинуть ее назад при помощи тяг невозможно.((

29.12.2018 - 22:50

Про хирургию не знаю. А как на счет удаления верхних первых премоляров? Вот моя подружка Hero удалила и очень даже здорово!

29.12.2018 - 22:52

Борис, мне не предлагали

30.12.2018 - 11:45

Попробуйте консультироваться у других и в ходе консультации спросите в чем разница в лечениии "с удалением" и "без удаления".

08.01.2019 - 03:48