Предновогоднее

В этот новый 2019 год я вступаю с широкой улыбкой счастливого человека.
Недавний визит к ортодонту поднял мне настроение не меньше, чем наряженная новыми игрушками елка))
К своей фее я приехала с адски жёлтыми резинками (спасибо специям кари), из-за которых я стеснялась нормально улыбаться весь  месяц. Также на моей верхней (в прошлом узкой!) челюсти в нескольких местах зияли миленькие такие щели, которые порядком надоели, т. к. Застревающая в них пища не давала покоя)
На нижней челюсти все ещё веселее..
41 зуб пытался покинуть мой рот...))) ничего не предвещало беды, как с резким щелчком он выскочил вперёд из того, что с натяжкой можно было назвать зубным рядом. Шатался он при этом так сильно, что я сначала подумала, брекет отклеился.
В итоге шестёрке справа дуги уже не хватало, её все время приходилось  поправлять. Этих поправок дуга не выдержала, сломалась в самом критичном для неё месте максимальной кривизны между 41 и 42)
Вот, а я и не знала, что и дуги ломаться могут))
В итоге!
Новая дуга на НЧ, снова ощущения а-ля "тиски", ровно до того момента, пока орт не начала натягивать чейн наверху. Тут то я и поняла, что такое на самом деле тиски. Короче говоря... Щели все затянулись за полдня))
И теперь такааая красота, иногда самой не верится, что это не виниры с брекетами))

8м. ВЧ 4м. НЧ
конечно, такое впечатление создалось ещё из-за отсутствия желтушных резинок, которые сильно влияют на восприятие цвета зубов)
Ну, в общем улыбаюсь во все свои)))...пока за новогодний стол не села)) чейн сам решит, где оливье застревать))) С Наступающим!

Комментарии

Вау! Точно Голливуд!

29.12.2018 - 12:33

вот это крутота))

29.12.2018 - 12:50

Красота получается, дальнейших успехов в лечении)))

29.12.2018 - 16:40

Красота у Вас!
Кстати, меня раньше тоже очень бесили жёлтые резиночки, и потому теперь прошу ставить своего орта беленькие (не прозрачные). Они, конечно, более заметны, но, как по мне, уж получше жёлтых. Может и Вам такой вариант подойдёт ))

30.12.2018 - 10:05