Урааа!

..последним толчком к началу ортолечения стали мои бешеные зубы мудрости, о которых до 22 лет я не подозревала.. оказывается, эти товарищи мирно спали себе почти горизонтально в дёснах, нежно подпирая зубные ряды со всех сторон.

Период удаления 4-х восьмерок и реабилитации длился около 2-х месяцев. От двух верхних зубов меня избавили за час, через 10 дней сняли швы - никаких проблем. А вот нижние мудрецы заставили пострадать - это и больнее, и в моем случае швов больше.

ehfotlecbfs-01.jpeg

img_20181109_173513.jpg

03.01.2019 - 11:48

Комментарии

С благополучным удалением вас!
Расскажите подробнее о восстановлении - как скоро после удаления вы вышли на работу/учебу?

05.01.2019 - 17:33

Humpty Dumpty Спасибо)) в клинике, где я делала операции меня сразу предупредили, что больничные они не выдают. так что денек отлеживалась (лучше дня 3 по-хорошему не шевелиться лишний раз), а потом в универ - показывать всем свои хомячьи щеки. у меня все очень быстро заживало, опытный хирург удивлялся каждый раз, так что все индивидуально))
Первые дня 3 старалась соблюдать все рекомендации: много не болтать, не жевать, не скакать, не ржать как лошадь (что было очень сложно, так как именно на этот период у мужа начиналось обострение "петросяна", особенно по поводу отекших щек )
самое главное - часто полоскать, делать ванночки, слушать и соблюдать только рекомендации хирурга.
с зубами на нижней челюсти было проблематичнее - наложили очень много швов, болело сильно (даже глотать бобо) - неделю пила по 3 раза в день нимесил. а еще с финальным зубом я слишком рано "поверила в себя", начала кушать все подряд, ленилась измельчать любимое мяско, из-за чего к моменту снятия швов - половина их была благополучно съедена.. ходила потом почти месяц с дырой в уголке между десной и щекой, промывала после каждой трапезы..

06.01.2019 - 00:08