Почти год!

Всем привет) пропала совсем тк на компе переустановила винду, на др получила новый телефон и все пароли канули в лету.. но вот вспомнила, что на планшете тоже входила когда-то, и снова я с вами)
Собственно 12 февраля будет год началу лечения, что мы имеем:

hhibjcpcw7g.jpg

Офигеть, правда?) еще конечно не идеал, но я могу кусать передними зубами впервые в жизни и это очень неплохо))
Из интересного за это время- в ноябре мне поставили 2 микровинта, коих я так боялась и не зря- оказалось мало костной ткани и они болезненно расшатывались и устранялись, затем после повторного кт были поставлены в других местах- и мешавший нам зуб таки-внедрился в нужное место.
И вот началось движение на место удаленной 7 этой 8-ки, которую мы "запихивали". а винт со стороны нёба как раз стоял между 6 и 8. Ну и видимо мой орт успела позабыть, чо мои зубы очень любят двигаться быстренько, из-за чего винт был болезненно выпнут из кости моими зубами) собственно выкрутился сам примерно за 5 часов, придя на след день к доктору она просто достала его из десны. Посмеялись, сказали- как с вами удобно, винт стал ненужен и выкрутился сам)
Но вот сегодня что-то впервые за все брекеты и в принципе за много лет у меня температура 37.5 без каких-либо признаков простуды, а у меня бы они вперед вылезли, я-то себя знаю. Вот сижу и думаю- а не из-за выпрыгнувшего винта ли это? Интересно, конечно, но мне уже вроде полегче и я потихоньку собираюсь в кино)))

А вообще весь день горело лицо, я думала может аллергия на пиллинг, который сделала утром)) весь день доставала Димана, не красное ли у меня лицо а он все нет и нет.. а вот когда загорелась кожа на животе и ногах- я соизволила измерить температуру))) после чего со спокойной совестью легла страдать))
А у вас как дела? Что нового?))))

29.01.2019 - 16:24

Комментарии

Я из свеженьких брекетоносцев)) Я рассматривала такой вариант лечения с удалением 7(она потом у меня 100% под коронку) и на ее место тянуть здоровую 8. Но орт сказала, что года 3 будем тянуть. Какие Вам прогнозы по длительности лечения давали?

29.01.2019 - 18:44

Читать посты своих ровесниц по сроку ношения особенно интересно)) У меня 14 февраля год будет.
Кто знает, как организм может отреагировать, может на самом деле из-за винтов, если других признаков не чувствуете. У меня раньше после каждого "утягивания" зубов у ортодонта пару дней лёгкий озноб был и слабость. Хотя сами зубы вообще не болели

29.01.2019 - 20:00

Msenykova мне прогнозировали 2 года, но мои зубы супер быстро двигаются) и то как-то предугадать нельзя, быстро у вас или медленно, все на практике... мои на место как говорит врач "залетают")
Ну и если посмотрите мои фото- у меня был достаточно сложный случай, еле нашла клинику, где согласились без операции делать)
У меня так с обоих сторон сверху- с одной стороны удалили 7, с другой 6 и на их место тянем 8 и 7+8 соответственно. Тянутся вообще без проблем, ползут себе)

30.01.2019 - 09:16

Sunrise в общем к вечеру температура поднялась до 37.8, сегодня уже 36.9... позвонила врачу, сказали раз где был винт ниче не болит-не должно быть такой реакции. И вот сижу и не могу понять- к какому врачу-то идти пока думаю подождать еще до вечера, может пройдет само) если бы еще врачи были умные сильно, но к сожалению я зачастую сталкиваюсь с их невежеством. Эх мне б счас доктора хауса, он бы быстренько мне волчанку определил)

30.01.2019 - 09:19

Mkot, тогда вам к терапевту нужно

30.01.2019 - 17:16

привет! дело явно успешно продвигается!)
у меня тоже всё ок, ползут, миленькие))) надкусочную пластину наконец сняли, я так рада)

05.02.2019 - 15:37

Меламори, привееет) счас попробую заползти к тебе в дневник, ох уж этот чудесный интерфейс сайта)))) да капец, если сравнить с тем, что было, я вообще в шоке)) и удобно так стало, мышцы лица прям подрасслабились.

06.02.2019 - 10:31

Mkot, да я особо ничего не писала давненько, вот собираюсь с мыслями, надо что-то сохранить для истории)))
Что мышцы расслабились - это круто, а то у меня наоборот от тяг напрягаются(

07.02.2019 - 10:59