Снятие с недочетами

Пару дней назад сходила к ортодонту на прием, она мне сказала, что пора снимать. Год назад я пришла к ней долечиваться и тогда она настраивала меня на скорое снятие, т.е. возможна резорбция кости и т.д., я не далась. Это было год назад, много мы исправили. Анфас мне все нравится, а в профиль... клыки так и не встали на место: с одной стороны мне назначала тяги первая орт - смыкание лучше, с другой стороны - так себе, клык над двойкой. Тяги с тройки до шестерки исправно носила, почти-почти, но не встало, а через пару месяцев после отмены еще вернулись обратно. Честно говоря, 3 года и 2 месяца уже очень приличный срок и сил носить больше нет. Были год назад, но иссякли. Ну и не хочется четвертый год ходить. Не хочется встречать 25 в брекетах. Хочется уже есть всю еду: хурму, орешки, манго и не чистить по полчаса зубы или бояться в процессе, что отлетит.
Поддержите что ли а то смотрю посты со снятием, а у всех там вес хорошо есть такие кто не вытерпел?

06.02.2019 - 14:39

Комментарии

Я до последнего мучила орта, мне казалось, что двойка не так встала. Итог: накрутили так, что центральные резцы стали "гулять". Исправляли все целый год. Но было к чему придраться. Брекеты носила без 2ух месяцев 3 года, посчитала, что хватит уже мучить свои зубы. Согласилась на снятие. И вуаля, без железяк недостаток двойки почти не заметен. Новых фоторгафий я у вас не нашла, но, если оценивать по тем, что с прошлого года, ничего серьезного не вижу и мне кажется у вас все хорошо. Если есть проблемы в смыкании - однозначно доделывать, а визуальные, только вам заметные недочеты, можно простить).

06.02.2019 - 15:13

Дина888, изменилось немножко, но фото новые не делала, попозже будут. Я сегодня с коллегами пообсуждала, большинство недостатков не видит это мы к себе придираемся по каждому мм. Надеюсь, что несмотря на не очень хорошее смыкание зубы не разъедутся, думаю, что с такими дефектом я смирюсь.

06.02.2019 - 15:46

Ну долго носить брекеты действительно вредно для зубов. Смотрите по результату, если вас пару мм какие то беспокоят чисто визуально,либо из-за формы зубов не идеал,то это одно дело. А если со смыканием плохо,либо прикус не до конца исправили здесь уже надо думать, потому что чревато рецидивом. Как вариант сходить еще на консультацию к другому ортодонту,что он скажет,можно ли снимать. Свежий взгляд со стороны так сказать

06.02.2019 - 16:54