Год ровно с установки

Брекетам на нижней челюсти исполнился год и 20 дней. Верхним - 8 месяцев. МПД ношу наверное месяца 4.
Вчера помимо тяг на клыки (бурундуки и кенгуру) на ночь выдали еще такую большую резинку, которая цепляется за нижние клыки, идет сверху вокруг верхних брекетов и снова цепляется снизу за клык. Такой прямоугольник без нижнего края (не знаю как это описать XD) - так что челюсть полностью смыкается, и даже облизать губы не получается. В общем, стягиваем передний отдел.
Беспокоит, что передние зубы снизу (там, где брекеты стоят дольше всего, где были винты, за которые мы тянули все зубы назад) до сих пор не выровнялись. Одна двойка очень упорно не поворачивается (это нормально?), остальные просто не очень ровные еще. Это все единички и двойки, остальные встали очень хорошо в ряд.
На единички нижние изнутри наклеили шипы, которые мешают языку и он автоматом "уходит" вверх. Честно, не знаю где до этого был язык, но врачу виднее:) Шипы ужасные, мешают нормально сглатывать слюну, потому что язык в непривычной позе XD
Хочется, конечно, чтобы мы управились в заявленные 18 месяцев, максимум +2, потому что, честно, устала:) Жить не мешает, но очень уж хочется, чтобы ничего не натирало и ничего не застревало))