Если есть ретейнер так ли страшно если сломал капу? надо бегом делать?

Короче как меня эта зубная тема уже подзае....ну что это за пи*ся. Прошло со съема 4 месяца. Я был так счастлив что с меня сняли оковы, что видимо не заметил как мне плохо почистили от клея поверхность зубов. ДА к тому же, приклеив ретейнер на низ, через 4 месяца что-то стало корябать под одним зубом, посмотрев что есть гарантия еще, я бегом решил съездить ко врачу, она мне осмотрела, спрашивала под каким зубом что корябает, сказала что вроде ретейнер не сколот и все держится, но мол давай зашлифуем, ну что-то шлифанула, вроде корябать перестало, но может это остатки клея отходили и так кололи, хз. И вроде бы все терпимо,два импланта заживают, параллельно какая-то часть кости раздробленной при сверлешки видимо выходит из десны, хз, написал врачу которая делала эту операцию, сказала, что ничего страшного.

И вот я когда чистил капы, как-то так взялся или сжал хз короче сломал одну капу на нижнюю челюсть, в принципе у меня стоит на нижней челюсти ретейнер, и мне при имплантации говорили, что в принципе ничего страшного и не знают для чего мне сделали и ретейнер и капу,мол достаточно и ретейнера. Так и к тому же эту нижнюю капу пришлось бы переделывать после импланта. Короче скажите у кого ретейнер не так ли страшно без капы походить? Хоть сломалась она сбоку, я ее даже надеть могу может и не стоит ее сейчас ехать менять?

П.С. Брекеты - это за*****, переделка капы 2.5 тыс. Рука лицо.

17.05.2019 - 08:19

Комментарии

Ну хз, я сломанную капу одевала хотя бы для контроля, что ничё не поехало =))) и дожидалась имплантов и новой =))) А так ты выдохни, у тебя моральное истощение и все проблемы сводятся к зубам и вот оно и ломается...

17.05.2019 - 10:36

Стефен Карри вообще капу жует вечно при пробитии штрафных, а тут неудачно схватил обе и одну бам на две части. Что за материал такой что так легко можно сломать. Решил не переделывать, буду сломанную носить, все равно ретейнер еще есть, через месяц надеюсь поставят новые зубы.

17.05.2019 - 14:06

Какие-то капы слабые, я на свою случайно села, ничего с ней не случилось, чтоб дешевле сделать капу попробуйте напрямую в зуботехническую лабу обратиться

20.05.2019 - 23:19