Имплантация прошла неудачно!

К сожалению не получилось заиметь 2 жевательных зуба. Не знаю кто накосячил я, хирург, или мой организм. Вроде бы все шло и шло себе неплохо, все зажило, швы сняли, прошло месяца 2.5...ничего не болело вроде бы, из десны периодически выходили остатки кости. ближе к 3м месяцам появилось что-то темное...написал врачу мол что это такое и не страшно ли? она успокоила сказала что мол заглушка прорезалась, ниссы. Ну ок, оно не болит не беспокоит. Ну потом языком ощущаю что эта заглушка все больше и больше стала ощущаться, один имплант миллиметра на 2 вылез, ну и тут я понял что скорее всего дело плохо. Пришлось ехать. Посмотрела, вытащила. Кстати никакой боли я не испытывал, когда прочистила лунки ну было больновато, но не сказать что прям шибко, хотя врач говорила что должно быть оч больно...пожалуй было больно морально, с марта ждешь, тратишь время и деньги, а оно не приживается..Хотя когда мне только установили, сказали что у меня плотная кость, и типо это и хорошо и плохо. На первый раз вышло плохо...В сентябре на переимплантацию. Спросил вообще какой процент, меня наверное пытались подбодрить сказав что процент успеха 98 и даже лучше чем первый раз получается...хз, я иллюзий не питаю, если что, видимо, придется точить и ставить мост. Жаль, отчасти из-за этого визита я лишился одной подработки, мудила начальник считает что его работа важнее моих зубов. Поэтому раз мне надо ехать, то наши с ним дороги расходятся...Ну с другой стороны это и к лучшему. Через неделю сказали что можно сделать гигиену на зубы, и пролечить кариес. Благо что можно это сделать по полису ДМС со второй работы. НУ и сменить коронку на второй стороне зубов пока не будут стоять импланты или мост я думаю врятли осуществимо, поэтому придется как минимум до конца года ходить так. Поэтому решил все вылечить по максимум от кариеса.

И все таки какие-же врачи звездаболы. Я был уже у 3х специалистов. В трех разных городах. Один картавый еврей с бородой, но без пейсов посмотрел мою кт и сказал надо ставить самые лучшие импланты, а что вы таки хотите зато на всю жизнь, да дорого но вы же любите себя дорогого. Плюс посмотрев на наличие кариеса указал на якобы какие-то воспаления которые надо смотреть. ДАльше я поехал на прием консультативный с тем же самым диском с Ктк другому врачу. Оч долго его не могли прочитать, в итоге предположив, что может я хочу переделать кт уже у них. Я сказал что как ИТшник, я точно знаю что диск читается и не надо лохматить дедушку. После чего начали осматривать мои челюсти. КАк оказалось что все в порядке, те зубы что первый подверг сомнению, второй спец сказал, что у меня все пролечено и надо только ставить импланты и коронки менять, дальше уже смотреть что я хочу, консультироваться с ортопедом поднимать прикус или не поднимать. Третий врач по ДМС нашел 6 зубов с кариесом, также сказал что нужна консультация с ортопедом, и смотреть какие коронки я захочу, если циркониевые коронки то под них надо пролечивать кариес, если же обычная металлокерамика то при обточке весь кариес сточится. Вот такие врачи. ЖАль у меня нет зубопротезноортопедического и ортодонтического челюстнолицевого образования, тогда может я бы имел более широкую информацию и понимал что надо делать. Но собственно сейчас все таки буду пролечивать весь кариес, неизвестно сколько еще ходить без двух жевательных зубов, а после брекетов есть зубы с клиновидным дефектом, которые реагируют на горячее и холодное. Пускай хоть санацию сделают, пока предприятие платит. И то я еще не звонил в страховую, там ребята тоже любят жопиться и выспрашивать у меня без мед. образования диагнозы врачей и обосновать что мне это точно надо. Видимо пора латынь и курсы по разборам мед почерка посещать.

05.07.2019 - 16:05

Комментарии

Кирилл, Вы скорпион или козерог по гороскопу? ))) завидую Вашему терпению и рвению... сочувствую Вашим неудачам))) у Вас по жизни всё так складывается? Как руки не опускаются? это достойно уважения... мысли вслух )

05.07.2019 - 23:09

Козер

05.07.2019 - 23:42

Скорпион уже давно разнес сжег бы врачей и клиники за криворуки и селы бы в тюрьму. Похожая история, много лет носшения брекетов, смыкание никакое, щель между зубнами рядами которой не было, овал лица испорчен, удалены четыре здоровых зуба мудрости, вдобавок жевательные испорчены заместить толькоо имплантами предлагают. Еще не известно не разедутся ли зубы после снятия и что там с корнятми и надо носить ретейнеры толстые пластмасы в которых невозможно разговаривать и царапают эмаль при каждом надевании-снятии. И все из-за одного кривого зуба!!!! Кто эту *** ортодонтию придумал?!!

Чем закончится ваша история интересно, удачи вам и терпения.

06.07.2019 - 10:49

Ох! Кирилл, сочувствую.

06.07.2019 - 10:51

Моя мама ставила то-ли четыре то-ли пять имплантов. Самый первый тоже с первого раза не прижился, хотя внешне никаких признаков не было, потом второй раз ссе хорошо получилось, врач объяснил все размерами импланта, типа слишком большой он был. Ещё уже после установки коронок на одном импланте эта самая коронка треснула, врач сказал что не нужно было твёрдое жевать, короче второй раз пришлось переделывать. Вообщем ничего лучше своих зубов нет и быть не может, поэтому нужно максимально стараться их сохранить

06.07.2019 - 14:58

Мы,козероги,особые везунчики)
Если можно вляпаться,обязательно вляпаемся,все законы Мёрфи в действии.

10.07.2019 - 22:24

Говорят не редко тонзиллиты и подобное может послужить проблемой придиваемости

16.07.2019 - 18:39

Ну я работаю ночами бывает не высыпаюсь. Может и языком каким-то образом раскачал десну кто его знает. Ну вообще по уму сейчас сделал гигиену зафторироввлся. И сейчас пролечу кариес.

17.07.2019 - 17:05

Вот ночами надо как минимум спать))) всех денег не заработаешь да и чего ради

19.07.2019 - 10:53