Добрейший денечек! Вопросы про ортодонта.

Собираюсь перебираться в другой город и есть пара моментов:

1. Разговоры о смене ортодонта пока не ведутся, но в глубине души я понимаю, что гонять каждые 2 месяца проблематично, в силу рабочего графика и расстояния между городами. Подскажите, кто сталкивался с этим и как решали проблему? Я знаю, что найти другого ортодонта крайне сложно, мало кто согласится перелечивать "чужую работу".

2. За 6 месяцев у меня отлетело 2 брекета, причем крючки с семерок. Ортодонт сказала, что я их скусываю, но они так легко отлетали, я даже не чувствовала. Может ли при необходимости другой ортодонт приклеить брекет? Если своего нет рядом и он за тысячу километров от тебя, а следующая встреча к примеру через месяц.

Буду очень благодарна за ваши ответы.
Всем хорошего и солнечного дня!

26.07.2019 - 11:36

Комментарии

Привет) Ты ходишь к орту раз в 2 мясяца?) Я каждый ходила))
Я скусывала 2 раза с одной и той же семерки брекет-трубочку, потом поставили надкусочные пломбы и проблема решилась) Нет ли возможности позвонить в клинику? Я звонила, мне говорили, что до следующего приема терпит.

26.07.2019 - 21:38

Никак. Ездить к своему. Расстояние то не больше 700 км?

27.07.2019 - 00:48

Проблему скусывания брекетов решают надкусочные пломбы, странно, что орт не поставила вам их.

Поискать орта, который согласится вас взять на долечивание думаю можно, только вот стоимость приемов он завысит точно. Либо если действительно расстояние не сильно большое, то ездить. Хотя это пишет, человек, который подумывает зимой из Индии летать раз в два месяца к своему орту

27.07.2019 - 14:36

А почему всё же раз в 2 месяца? Я думала, у всех ежемесячный приём)
Смена ортодонта - это большой риск, на мой взгляд, без крайней необходимости я бы не посоветовала. Мало того, что, как уже написали, стоимость будет наверняка выше, вы же сами понимаете, что не все специалисты берутся долечивать. У каждого своя методика и срок ношения из-за смены врача может существенно увеличиться.

27.07.2019 - 18:05

А почему всё же раз в 2 месяца? Я думала, у всех ежемесячный приём)
тут кто-то уже писал, что многие кто носит самолигирующиеся брикеты ходят раз в два месяца на прием, у меня такие же, но я каждый месяц

27.07.2019 - 19:35

Подскажите, кто сталкивался с этим и как решали проблему?
А никак ее не решить, лучше раз в 2 месяца реально ездить. Весь смысл в том, что насколько я понимаю основную деньгу с вас орт зарабатывает при установке БС, создает план лечения и может что-то обещать и гарантировать за эти деньги. А когда вы придете к орту уже со всем готовым. не все орты в принципе согласятся с вами работать. Ведь рисков и головной боли с вами еще предстоит, а денег то уже не особо.

Может ли при необходимости другой ортодонт приклеить брекет?
Приклеить может, но вопрос насколько грамотно он это сделает и куда потянется зуб. Другими словами, приклеить на недельку-полторы пока вы вдали от своего орта можно, приклеить и ждать 2 месяца я бы не рискнул.

28.07.2019 - 20:41

Спасибо всем за ответы!
У меня стоят надкусочные, но немного стерлись. Когда отлетали на семерках, орт клеила брекет немного ниже.

Да, придется ездить. А вот по поводу приклейки немного напугало. Теперь страх, что все отвалится нафиг))

У меня самолигирующиеся, хожу раз в 2 месяца. Но по долгу службы все равно частенько мы с ней видимся, то брекет приклеить, то дуга уехала. Расстояние почти тысяча километров, эх...

29.07.2019 - 12:10