Установили минивинт.

Ну вот… настал день, когда я пришла на установку. Я была жутко рада, потому что из-за отпуска и всяких отъездов моего орта и некоторых других факторов мое лечение отложилось на пару месяцев. Было ощущение что я уже никогда не сниму брекеты. И уже они меня утомили. Честно люблю их и нравится, как все это дело выглядит, но устала.
Моя верхняя 6ка отказалась двигаться вообще. Врач сказал, что ставить более сильную тягу чревато тем, что зуб просто вывернет на другу сторону (возможно я неправильно поняла), орт принял решение, что нужно ставить минивинт. Я согласилась.
Я сделала нужный снимок. Мы заказали минивинт. Настал день установки, я приехала в клинику. Мой орт и хирург обсудили куда лучше его вкрутить и меня пригласили в кабинет. Поставили анестезию, и через пару минут я уже была обладателем милой обновы. Вкручивать было совсем не больно, просто чувствовала давление.
Я счастливая шла обратно на работу, но не ожидала что у меня так начнут болеть зубы и голова. Пришлось брать таблетки от боли, которые помогли далеко не сразу. А я занимаюсь вокалом с учениками и мне было очень сложно сосредоточится и в один момент я даже не много прослезилась. На сегодняшний день осталась не большая боль и винт натирает слизистую. Пока привыкаю.
Завтра иду на активацию. Даже испытывая боль, я очень рада, потому что скоро все закончится.

Комментарии

Ох, мне должны были винт тоже ставить, но сделали снимок, а ставить некуда. Пришлось зуб небным бюгелем двигать... не знаю что страшнее лично для меня.

23.08.2019 - 22:39

Ох) что это? звучит страшно)

24.08.2019 - 08:52

И мне ставили 2 винта на ВЧ между 4 и 5, 5 и 6, натирали где-то неделю, потом привыкла

28.08.2019 - 20:19

У меня в дневниках есть фотки. Даже не знаю как описать.

31.08.2019 - 20:55