Двойной прикус! Что за зверь?

ПРО ДВОЙНОЙ ПРИКУС В КОНЦЕ!
Давненько меня не было здесь! За это время много чего было. Схемы тяг разные были - уже без проблем надеваю их вслепую). Многопетлевые дуги тоже были! Их на последнем приеме, кстати, сняли, сразу раз в десять меньше застревает еда, чистить намного проще. Непривычно так, что же будет, когда брекеты снимут На мои многочисленные безрезультатные просьбы спилить незадействованные кнопки орт говорит, что может когда-нибудь пригодятся) Про надкусочные и микроимпланты она вообще не говорит ничего со времен установки, и я втайне надеюсь на лучшее). А вообще, прогресс есть, орт говорит, из глобального - только доработать смыкание.

5zgoa1-xzdc.jpg

lso9ro3qnqq.jpg

Еще, когда делала фотки, показалось, что передние зубы начали наклоняться куда-то вбок, вы же тоже это видите? И центры не совпадают. Может, вы еще что-то незамыленным взглядом увидели?
fe3yjym0puo.jpg

И, собственно, главная тема этого поста - ДВОЙНОЙ ПРИКУС. Конкретно этот термин мой ортодонт не использовала, но объяснила суть (я потом загуглила и нашла название. Может, конечно, я ошибаюсь). Ситуация такая я могу смыкать прикус в двух положениях:
Первое, неправильное, оно же исходное - когда нижняя челюсть слишком далеко уходит за верхнюю
Второе, правильное - когда я немного выдвигаю нч вперед, вследствие чего челюсти образуют правильный прикус (коряво объяснила, ну да ладно)
В общем, суть в том, что мне постоянно нужно контролировать себя и удерживать челюсть в правильном положении. Пошла вторая неделя, уже даже иногда бесконтрольно получается, во время сна, НО в первоначальном положении все равно удобнее Мне, к тому же, выдали тяги, способствующие "вытягиванию" нч вперед. Потом, если ситуация не исправится, мне сделают каппу, которая будет удерживать челюсти ночью. Фото прилагаю ( 1 - исходное, 2 - требуемое)
5oyacw43odm.jpg

ashtxpejuca.jpg

Вы сталкивались с подобным? Как исправляли?

26.08.2019 - 22:40