Хроника первых 10 дней

День 1. 05.02.2020. В обед съездила и поставила брекеты. Заняла вся процедура не больше часу. Сделали слепок, почистили, наклеили замки, поставили дуги.
Я предусмотрительно закинулась парацетамолом, так что боли пока не ощущаю, а прошло уже 3 часа.
Небольшая ассиметрия губ. Огромное желание почистить зубы, хотя я ничего не ела после. Сушит слизистую. Рот нормально не смыкается, губы все время внатяг. Непривычно. Речь норм.
Видок конечно тот ещё… Но Это было моё желание - иметь красивую улыбку. Для этого надо помучаться.
5 часов спустя все дико мешает во рту, зубы чешутся, хочется что-то жевать, но есть не хочется. Боли нет
День 2. Кушать больно, ничего не укусить и не пожевать. В спокойном состоянии не болит, немного тянет, если обращать внимание. Стала морщить губы в дудочку. Чешутся зубы, хочется что-то укусить. Под конец рабочего дня так болело лицо, что пришлось выпить пол таблетки спазмалгона.
День 3. Др у шефа, тортик, бутики с икрой, фрукты… красота. Что я кушала? правильно, шампанское! Хорошо заходило, холодненькое, с пузырьками, да на мои ноющие зубки как бальзам.
День 4. Уже хочется кушать, но ещё пока больно. Все таки трехразовое питание - это ну такое… зубы чищу минут 10, сначала одной щёткой, потом другой, потом полоскания, потом нить, потом реминерализующий бальзам. Скоро приедут ершики, буду ещё ими шарудить. По еде попроще, но надкусочные пломбы реально мешают жевать на жевательных зубах. А на передних нельзя, да и больно. Открытие века - разбавленный яблочный сок со льдом (и с вискарем)
Подвижек нет. Ощущение только что некоторые зубы, которые стояли ровно теперь кривее, о ужас.
День 5. Я уже почти свыклась с брекетами. Кушать ещё больно, зубки тянут, сегодня больше нижние. Визуально незаметно что что-то двигается

14.02.2020 - 09:19

Комментарии

Зато вроде схуднула чуть чуть.
День 6. Есть приятная побочка - губы перестали улыбаться вниз. И вообще линия губ как будто уменьшилась. Они стали более
Компактные, но чуть пухлее и вывернутые что ли. На верхней губе прям светиться стали гранулы фордайса. Сниму брекеты, сделаю татуаж, думаю.
День 7. Вот, если честно, я думала что через неделю все станет на место. Шутка. Но хотя бы визуально что-то же должно измениться? А у меня ни-че-го.
День 8. Есть проблема. 5ка и 6ка справа разъехались. А на 6ке в торце тёмное пятно… кариес вероятно. А ещё на 6ке надкусочная пломба налеплена, так бы то я сходила к своему врачу, чтоб она мне полечила, но непонятно ли она возьмётся, и как собственно будет проходить лечение, если там надкусочная пломба?? Жесть
День 10. А что, мне даже нравиться: сплошные плюсы! Овал лица чётче - раз,
губы. пухлее - два, лоб перестала морщить - три, похудела на два кг - четыре! В моем исходном случае, при весе в 47 кг, потерять 2 кг весьма весомо: живот стал красивенький, надо пресс ещё качнуть. А зубы кстати уже почти не болят.

14.02.2020 - 09:21

Добро пожаловать!

Все прелести первых дней

Экономят время на чистке - ирригатор и звуковая щетка.

14.02.2020 - 09:49

Красный мак, Звуковая щётка имеется. Насчёт ирригатора думаю какой и надо ли.

14.02.2020 - 12:19

Насчёт ирригатора думаю какой и надо ли.
Однозначно надо! Я теперь думаю, как я без него раньше вообще жила?!
Приобрела и стационарный, и портативный для путешествий

14.02.2020 - 15:11

О, я прочитала и прямо вспомнила свои первые дни с ними... Движняк пошел ближе к месяцу, и стал сильно заметен на второй дуге, и очень меня тогда радовал))) С установочкой Вас и приятного (желательно не очень долгого) брекетоношения!

15.02.2020 - 04:39

Красный мак, смотрю вот ирригатора xiaomi был может у кого-то?

16.02.2020 - 19:34

NadiaN, спасибо, сейчас спустя 2 недели понимаю что ничего не двинулось...

16.02.2020 - 19:36

Красный мак, смотрю вот ирригатора xiaomi был может у кого-то?

У меня такой) я в предыдущем Вашем посте ссылку бросила

16.02.2020 - 21:50

Красный мак, смотрю вот ирригатора xiaomi был может у кого-то?
У меня другой фирмы, но звуковая щетка xiaomi. Может и ирригатор бы их взяла, но уже поздно узнала, что они у них есть

17.02.2020 - 10:28