немного обо мне

В общем, ситуация какая. Мне 23 (скоро будет) Даже не верится
Решение поставить брекеты было еще лет 5 назад. Но я была студентом, денег особо не было, да и отговаривали все, кто не попадя.
Но я никого не слушала, и такая гордая пошла на консультацию. Пришла. Мне сказали, что надо сделать и озвучили стоимость. Ииии... я поняла, что не потяну.
Врач - молодая девушка, сказала, что только самолигирующие, назвала все плюсы данной системы. Но и минус - установка 1000$ на одну челюсть! Всегда думала, что у меня НЧ ровная, но врач сказала, что брекеты и туда ставить Итого 2000$ за установку! Только за установку, КАРЛ! +посещения. Врач сказала 1 посещение раз в два месяца. За посещение примерно 50 $
Посчитав свои сбережения, я поняла, что пока не смогу пойти на такой шаг. Я студентка была, да я работала, но не смогла бы потянуть это никак.
И мои брекеты отодвинулись!
И вот в 2019 году, в мае месяце, Я поняла, что либо я устанавливаю брекеты, либо вкладываю свои сбережения во что-то другое. Нет, Вы не подумайте. 2000$ я не накопила. Я села, пообсуждала это со своим парнем. И он меня поддержал. За что ему большое спасибо! Мне кажется, что если бы не он, я бы на это все равно не решилась.
Родители говорили, что мне это не надо!
Я начала искать себе клинику. К сожалению, я поддалась инстинктам .Ты видишь приятную цену и не думаешь, что за этим стоит. Я сходила на прием к врачу. Так как я знала, что мне надо принести, то я сразу пришла с панорамным снимком. Врач посмотрела и сказала, что тут можно обойтись лигирующими обычными брекетами. Хочу отметить, что керамику я и сама не рассматривала. Смысла за нее переплачивать, если она все равно видна?!
Врач показалась опытной. Тем более женщина в возрасте, я подумала, значит опыта много и она точно справится!
Сказала про НЧ. Что устанавливать все равно придется.
И установка на одну челюсть стоила 340$. Не тысяча, согласитесь?!
Но что было дальше....
В общем, по всем законам жанра, она мне сделала слепки, и я пришла на установку. Было не больно. Но почему-то моя орта экономит на мне. Она не раздвигала мне рот специальной штукой, а подкладывала обычные ватные тампоны. И говорить стала так не уверена, как будто ее вообще поменяли
Короче, установили брекеты. было это 25.09.2019 и первый прием она мне назначила на начало ноября.
Я тут много начиталась, как за первый месяц зубы уже становятся в ряд, как больно, когда выходишь от орта.
а у меня ни-че-го
У меня ничего не болело, ничего не изменилось. Одни эти надкусочные пломбы, чтоб их! мне мешали!
Я пришла, сказала это орте. И знаете что?! она на меня нагнала, что вот я хочу таких быстрых результатов. а мне вообще-то не 13 лет. И носить мне еще ого-го. + нашла мой пост в интернете, где я спрашивала у людей кто лечился у моей орты. Отзывов я так и не нашла. Ну кроме там одного-двух, не плохих! но хотелось бы немного информативноёмких
И всёёёёёё. Мне кажется с того момента, она меня не взлюбила.
Я человек по натуре любящий знать, что со мной делают. И естественно, достаю ее вопросами.
Но она не отвечает на них! Или отвечает так не уверенно!
Короче, у меня много вопросов. И я хочу найти себе тут поддержку. Может орты, которые еще остались здесь ответят на мои вопросы и развеят мои сомнения.
Фото как было раньше смотреть в альбоме. Что-то не грузит сюда!
Также в альбом загружу и то, что сейчас имеем!
А имеем мы вот что!
Перекос!! он меня бесит! но орта говорит, что это нормально! Проооошу, успокойте меня
Остальное расскажу попозже.

Комментарии

Про стоимость могу сказать, что мои брекеты 500$ одна челюсь установка+обслущивание.
Но за время моих поисков врача озвучивали стоимость от 6500 грн до 9000 грн лигатурные метал одна челюсть +обслуживание 200-600грн еженесячно. Безлигатурные 10000-15000грн одна челюсть плюс обслуживание. Смотря какая клиника.
Мне поставили американ ортодонтикс лигатурные. Врач сказал что в моем случае лучше лигатурные метал. Я не против)))

22.02.2020 - 10:51

Если вас это немного успокоит, то рот мне тоже ничем не раскрывают, делают без всяких приспособлений. И боли все ощущают по-разному, но за ваши полгода хоть разок-то тянуло?
А ценник, конечно, конский вам озвучили. У меня установка безлигатурных обошлась в 12 тыс. на 1 челюсть, брекеты отдельно оплачивала. За каждое посещение плачу ещё 3-5 тыс., в зависимости от того, какие манипуляции проводит врач. А посещаю я его каждые 1,5-2 месяца, и стоимость всех расходов могу сама посчитать по прайсу (лечусь в Твери).

23.02.2020 - 10:21

Если вас это немного успокоит, то рот мне тоже ничем не раскрывают, делают без всяких приспособлений.
Мне тоже только во время установки ставили расширитель. А во время приемов ничего.

брекеты отдельно оплачивала.
а сколько стоят сами брекеты? всегда было интересно. Я платила сразу за все лечение, кроме снятия и мелких расходников. Т.е за прием плачу 50-500р

23.02.2020 - 12:32

Красный мак, я очень удачно попала под акцию на брекеты и старый прайс ещё был, обошлись в 17500 на обе челюсти год назад. Сейчас они 60 тыс. стоят и вообще все цены увеличили.

23.02.2020 - 14:56

обошлись в 17500 на обе челюсти год назад. Сейчас они 60 тыс. стоят и вообще все цены увеличили.

ого, и правда большая разница

23.02.2020 - 20:56