Почти 5 месяцев

Всем приветик
Продолжаю описывать тут свою историю и почему мне не нравится мой орт и моя клиника в принципе на что я себя подписала
В общем, как я уже говорила ранее, я выбрала орта по цене. И сейчас меня аж подбрасывает, когда я хочу знать, что со мной делают, а она не отвечает мне.
Первое посещение после того, как мне наклеили брекеты прошло нормально. В конце мне выдали сумму в 15 $, и в то посещение мне поменяли дугу на более толстую.
Зубы так болеть и не начали. Читала здесь, что все индивидуально, и они могут вообще не болеть.
Думаю, ну ок! Но по мне так они и не двигались, а вот этот момент меня дико расстраивал!
Второе посещение. Я сказала орте, что у меня ничего не болит. Она сказала, что болеть и не обязательно должно и начала говорить, что вот... у меня не такой уж и простой случай (комон, ты за него взялась, я когда на консультацию к тебе приходила, зубы не прятала)
И случился колапс, она мне сказала удалять 8 с левой стороны, посоветовала сходить на консультацию к хирургу у себя в поликлинике.
Я подумала, ну там-то удалять будет дорогова-то в любом случае, схожу сначала к своему врачу.
Хотелось бы отметить, что 8 у меня ретинированные все. Но мы договорились, что удаляем пока только слева. Справа пусть остается, так как у меня отсутствует 6 зуб, и мы 7 двигаем на место 6 и для восьмого зуба место будет. Тем более по снимку он вроде как лежит ровненько.
Мой хирург в обычной стоматологии посмотрел мне в рот, сказал принести снимок 3д. Вопрос еще стоял в том, что когда мне удалили 6 зуб, на его месте врач нашел какой-то кусочек, и надо было посмотреть ,что это! Варианты были такие как - пломбировочный материал, кусочек корня, просто что-то застряло.
На ощупь, ничего там не было.
Я сделала 3д снимок и пошла в частную на консультацию.
И внимание!! мне заряди цены. За удаление 1 зуба, который ретинированный слева 70$ это без учета консультации и его работ (сколько бы стояла работала этого чудо доктора, я хз)
и за удаление на нижней челюсти ( там зуб тоже ретинированный, но он даже без корней) 130 $
Я послушала и решила сходить опять к своему врачу в гос клинику.
Хотелось бы отметить, что в частной клинике хирург даже не открыл 3д снимок. Он открыл только панорамный.
Я пришла к своему врачу в гос клинику. Он открыл 3 д снимок и сказал, что лучше зубы удалять в больнице, так как у меня они высоко сидят в пазухах и могут быть осложнения.
Дал направление в больницу. Я туда съездила, но там очередь была аж до 5 марта. (я ездила в ноябре)
Пришла опять к своему хирургу, сказала, что там очередь большая. Он посмотрел еще раз на зубы. и сказал, что в принципе сверху удалит зуб. (а мне его и надо было удалить !!)
Назначил мне дату 11 декабря!
Удаление прошло отлично. Мне не было больно! Я хорошо себя чувствовала. Очень быстро все сделал врач и зашил.
Заживление тоже прошло быстро.
Немного опухла щека, но за три дня все рассосалось.
Швы ушли сами. В общем, мое удаление прошло на супер-пупер и еще и бесплатно!))
Орт моя пылась найти ошибки хирурга (Наверное не стоило ей говорить, что я решила удалить в гос клинике)
В общем, последующие мои посещения и замены только дуг! а я не могу сказать, что они прям толстые и круглые начали мне обходится в 50-60-70 $
Почему так резко выросли цены, я хз!
Но когда я первый раз отдала 50 зеленых (я перевожу в доллары, так как это удобнее для вашего понимания, естественно я плачу в бел. рублях) я не была к этому готова. Я была в шоке. А моя орта сказала, скажи спасибо, что за лигатуры не взяла!
Я в ауте!
Сейчас я ношу брекеты уже 5 месяцев, могу сказать, что сдвиги есть! но почему-то хочется чтобы это было как-то быстрее. Ибо иногда создается ощущение, что моя орта не знает, что со мной делать.
+ она все откладывает наклейку на нч. (меня это тоже смущает)
Из последнего посещения, она наклеила мне брекет на 7 зуб. и сказала, что 7 должна отодвинуться на место удаленной ретированной 8.
И вот, кстати, 18 февраля, это был единственный раз, когда после посещения у меня что-то болело.
Сначала она мне поставила дугу посильнее, и моя единственная 7 справа так завывала, что нижними зубами я дотронуться не смогла. Я подумала, а как я есть буду. и решила ей об этом сказать. Да что там зубами, я не смогла языком до нее дотронуться!
И она мне поменяла на 16 квадратную, более эластичную. Я вышла от орты и у меня продолжала ныть шестерка.
Два дня. и все отлично! Щас вообще не чувствую никакую нагрузку на зубы!
Может опять перестали двигаться
Следующее посещение 28 марта.
Надеюсь, мне наклеят брекет на мой клык и будут его доставать!
Очень жду этого момента!

П.С. пожалуйста, посмотрите в альбом и оставьте комментарии, видите ли вы движение зубов. Видите ли вы что-то не то.
Особенно меня волнует перекос.
Спасибо, ребятки

Комментарии

То, что вам не нравится свой орт и она вам ничего не рассказывает, это конечно очень плохо. Брекеты дело долгое, хоть время и быстро бежит, но такое отношение может лишь усугубить ношение, т.к кризис - усталость, апатия, желание чтобы быстрее все закончилось - это есть у всех в какой-то период.

Может вам сходить на консультацию к другому орту?

Ну и я бы, конечно, пытала своего орта вопросами, она обязана вам рассказывать что делает и зачем, а то вы слепо доверили свой рот

25.02.2020 - 09:47

У вашей клиники должен быть прайс, чтобы вы могли видеть, сколько и за что вы платите. Вы его видели, изучали? Сколько вам озвучили сумму лечения на брекетах, если не секрет?

25.02.2020 - 14:32

И вы, наверно, слишком торопите события. Судя по вашим фото до/после, у вас заметное движение-двойки уже почти в ряду, центр выравнивается. Врач же не сам двигает вам зубы, у всех разная подвижность. 5 месяцев это совсем мало ещё. Настраивайтесь, что все будет хорошо

25.02.2020 - 14:37

Конечную сумму за лечение мне не назвали. Когда я пришла на консультацию, мне сказали, что самолигирующие не обязательно, что и лигатурными можно исправить и назвали стоимость установки +посещения. Доктор сказала, что посещения раз в 6-8 недель. И еще сказала, что все дуги надо будет поменять.
В мою цену установки, не входит снятие или что-то еще.
Прайс на цены я не видела. Если бы я пошла устанавливать сейчас брекеты, я бы попросила посмотреть прайс, я бы попросила в договоре прописать сумму снятия. Чтобы ее зафиксировать хотя бы.
Я вижу, что у меня есть результаты, но просто иногда кажется, что все настолько медленно
Насчет консультации у другого орта. В нашем городе, никто не возьмется за работу другого орта. а если и возьмется, то три шкуры с тебя сдерут!
Я сижу на форуме брекетоносцев нашего города, жаль,что этот форум я обнаружила уже после установки явно бы получилось избежать много ошибок. И на этом форуме много кто пытался найти себе другого орта, и все сталкиваются с одной проблемой! Никто брать никого не хочет.
Снимай брекеты и делай все заново!
Я пока не согласна на это! Если буду видеть, что мой орт не компетентен и результата совсем не будет, тогда я задумаюсь! но пока что, буду плыть по течению и ждать, когда все будет шикордос

26.02.2020 - 08:33

Конечную сумму за лечение мне не назвали.
Ну примерную стоимость должны были озвучить и примерные сроки лечения.

Насчет консультации у другого орта. В нашем городе, никто не возьмется за работу другого орта. а если и возьмется, то три шкуры с тебя сдерут!
я не имела в виду перейти на лечение, а чтобы вас другой орт успокоил что все идет как надо. Перелечивать они конечно, не хотят, т.к. основной заработок идет именно на установке

26.02.2020 - 16:32

Если бы я пошла устанавливать сейчас брекеты, я бы попросила посмотреть прайс
Прайс можно посмотреть на любом этапе, он в принципе должен быть где-то перед глазами пациентов. Может вы просто не обратили внимание, поинтересуйтесь в следующее посещение у администратора.

29.02.2020 - 14:51