Пятый прием. И мои переживания

Всем привет.
Очень грустно мне что-то.
28.03.2020 был пятый прием. На низ еще не одели брекеты. Наконец-то приклеили брекет к клыку. Будем его доставать. одели тонкую дугу.
Мои переживания. Это то, что я как человек-еврей очень сильно лоханулась, и с выбором ортодонта и с клиникой. Я понимаю, что сейчас доллар вырос и что суммы будут другие, но комон, за тонкую дугу отдавать больше, чем за квадратную это перебор.
Ладно.... Хотела сэкономить поставила обычные брекеты. Но мало того, что за активацию каждой дуги я отдаю +50$ , и это только одна челюсть. и Хожу раз в месяц. Как-то накладно получается.
У меня есть сестра двоюродная, она поставила себе самолигирующие. По цене дешевле, чем мои обычные, да и за активацию двух челюстей отдают всего 30 $. Короче, лох - это судьба.
Конечно, главное не деньги, а результат. А мой результат меня как-то не особо радует. У сестры уже все подвинулось. А у меня двигается, но так медленно, что ад....
Да я понимаю, что все зависит от случая. У меня он действительно сложный, но я чувствую как моя врач тупит. Она не уверено что-то делает и мне грустно.
Грустно, что меня ждет ужас длинною не в 2 года, а во все 5 лет.
Ладно... теперь про прием.... Одели на клык, как я уже говорила (фотки прикреплю). Мучали меня 1,5 часа, потому что не хотел эластик залазить на брекет. Вообще, я пришла и она сказала ,что хотела клеить низ. Но так как уже освободилось место для клыка, то будем его доставать. Следующий прием 25 апреля, т.е. меньше чем через месяц. Посмотрим, что она сделает.
Насчет боли. Зубы ноют, но ожидала, что будет хуже.
Я расстроена. Конец.

Комментарии

Очень даже хороший движ за пол года!!!
Наверное каждый сомневается в своем орте... Но! Результат есть! Брекеты делают свое дело и орт задает направление. По поводу цен... Да это не дёшево... Но уже обратной дороги нет, только вперед!

31.03.2020 - 00:19

Да не дешево, но когда мне говорят, что можно было сделать дешевле, мой внутренний еврей просто негодует.....
Пути назад нет, буду просто надеяться, что моя орта справиться с моими зубами и все сделает чики-пуки, пусть и за большие деньги.

31.03.2020 - 08:16

жить вообще дорого. а брекеты раньше вообще была прерогатива богачей, так что считай вступили в касту богатых)

04.04.2020 - 01:04