Снято. Радости пост)))

Привет всем, надеюсь, здесь еще есть кто-нибудь, кто меня помнит))))
Наконец-то и мне сняли брекеты! Не прошло и... ну, двух с половиной лет все-таки не прошло, что тоже радует))) Срок ношения по ВЧ составил 2 года 5 месяцев.
На НЧ у меня было железо, снялось за полминуты, просто и легко отщелкнулось, никаких неприятных ощущений не было. А вот керамика на ВЧ... Блин, это правда страшно! Она крошится, хрустит жутко, кажется, что ломаются сами зубы... В общем, если бы мне снова пришлось ставить брекеты (свят-свят, не дай бог ) я бы выбрала железо.
Как очень многие здесь писали - зубы после снятия бреков кажутся какими-то чужими. Слишком большими, неправдоподобно ровными. Белыми, гладкими... даже форма будто другая. И странное ощущение, что чего-то не хватает, хотя ты очень рада от этого чего-то избавиться)))
В целом получилось здорово, особенно с учетом того, что левой верхней шестерки у меня нет, а имплант я все-таки ставить не захотела, несмотря на все уговоры ортодонта.
Ретейнеры маленькие, ощущаются, но не мешают, на речь не влияют, жить с ними можно.
Снимали брекеты мне утром, и когда я выходила из клиники, основным моим чувством было облегчение. А вот сама радость пришла вечером, в ванной перед зеркалом, когда наконец получилось все рассмотреть и осознать, что это мои красавчики-зубки и никуда они от меня теперь не денутся!
Обалденное чувство, понять которое может только человек, всю жизнь стеснявшийся широко улыбнуться...
В общем, друзья, кто сейчас в бреках, и кто только думает, ставить их или нет - ортодонтическое лечение это сложный путь, иногда хочется все это бросить, потому, что больно, неудобно, долго и надоело... Но результат однозначно того стоит!
Мои долгожданные колажики до и после в альбоме, не добавляются к посту...
Всем зубодвижа и позитива в лечении!)))

12.04.2020 - 16:59

Комментарии

Поздравляю, очень красиво, самый долгожданный день наверное)

13.04.2020 - 16:31

Поздравляю! Красиво!

У вас предыдущий пост был аж в сентябре 19, и там вы писали что через две недели снимать. Это вы еще столько проносили вместо обещанных 2х недель?

13.04.2020 - 16:45

Belodaya Спасибо))) Да, после полутора лет этот день начинаешь просто очень сильно ждать))))

Красный мак Спасибо! Снятие (первая попытка) у меня была в сентябре. Но орте не понравилось, как стоит моя единичка, она предложила переместить. Я согласилась, с дуру Она мне что-то поколдовала с брекетом, поменяла дугу, отправила домой на 2 (две, блин!) недели. И ушла такая в декрет. А у меня на новой дуге вылезли щели между передними зубами!!! И вот эти щели мы с другим ортом закрывали еще полгода! Я, конечно, очень злилась, учитывая, что меня-то моя единичка в сентябре вполне устраивала, и я была настроена снимать. Мораль: бойтесь беременных ортодонтов)))

14.04.2020 - 02:39

Мда уж... вот это откорректировали.

14.04.2020 - 10:29

Пост до слез) действительно, людям без брекетов не понять)

27.06.2020 - 13:57