Продолжение следует...

Всем привет!
6 марта по плану мне сняли брекеты, в целом я была довольна, не смотря на некоторые недочёты, но как говорила врач, исходник был сложный, поэтому радуемся тому что получилось. Радоваться, как оказалось пришлось не долго. Примерно 4-5 апреля, в выходные, я стала замечать, что еда застревает между клыком 3кой и 5кой, давай разглядывать, фотать, в общем, я с ужасом поняла, что разъезжаются справой стороны на вч 3ка с 5кой, там, где отсутствует 4ка(((( не спала всю ночь, еле дотерпела до 10 утра и написала орту. Нервяк ещё был обусловлен нынешней ситуацией режима самоизоляции, меня охватывал ужас ещё и от того, что как бы не пришлось ждать месяц похода к орту. Но все обошлось, орт меня пригласила, сказала случай острый, смело приезжайте, вам нужна пластинка. Кстати, она была по плану лечения предусмотрена, как потом орт сказала, она поберегла мой бюджет, не стала сразу ее делать. Ну это и хорошо и плохо, тк время-то не играет на пользу, когда разъезжаются зубы(
В общем слепок для пластинки на вч сделали 6-го апреля, а 9 го выдали. Носить нужно каждую ночь и чуть больше (10-12 часов в идеале) срок год. Тогда зубы встанут прочно. Ретейнеры стоят на вч на 4передних зубах, жаль, что нельзя сделать от 5ки до 5ки. Тогда б не было нужды в пластинке.
Да, первые три мес после снятия брекетов зубы подвижны, поэтому нужны или пластинка или капа. Капу мне врач не рекомендовала, говорит она не удобна и проблемна в уходе.
Загружу фоту в пластинке в альбом, тк понимаю, что ещё не вечер (с) и i'll be back (с)

Всем здоровья!

13.04.2020 - 11:58

Комментарии

Как известно после снятия бс прикус дает усадку, странно что вам сразу капу не выдали, просто я думала их все носят после

13.04.2020 - 16:45

Да, но моя врач сказала, что капа может сбить ретейнеры, я не знаю, может это конкретно мой случай... и назначила пластинку.

13.04.2020 - 19:31

Ношу пластинку полгода, каждую ночь, и думаю буду носить всю жизнь, даже если доктор скажет расслабиться)))

08.05.2020 - 10:46

Посмотрела Ваши фото, да там также как у меня стоят не плотно зубы, по этому есть куда гулять!!! Пластинка будет сдерживать!

08.05.2020 - 10:48