Члх или подъем прикуса ?

Привет всем. Относил и снял железо уже больше года, больше года уже колдуют с имплантом. Вроде все прижилось и сейчас хожу с временной коронкой. Эстетически состояние зубов не нравится. После брекетов клиновидных дефектов прибавилось. Был у двух ортопедов которые говорили о тотальном подъёме прикуса, коронками, винирами. Второй отправил на снимки, вот эти где смотрят как стоит челюсть, какие где углы. Сделал все снимки. Прочитал в заключении кучу иностранных слов. Решил сходить на консультацию к члхирургу. Посмотрел он снимки и говорит, виниры вашу проблему не решат, Чтобы улыбаться коронками, вам говорит надо челюсть верхнюю выдвигать и наклонять. Что-то около 8мм. В июле пойду ещё разговаривать с ортопедом. Искал в интернете информацию. Но так и не нашёл. Интересно На сколько можно поднять прикус коРонками и винирами, и вообще это ли возможно. Члх сказал что может надо заново надевать брекеты или возможно если операция то и без них есть вариант. Вообщем все не понятно.

20.06.2020 - 00:17

Комментарии

Привет!
Вот мне тоже этот вопрос интересен, моя мама сейчас на лечении, как раз ей ортопед меняет прикус коронками и наращиванием. Посмотрим что в итоге получится.

20.06.2020 - 10:30

Как это наклонять верхнюю челюсть? Может можно просто поменять наклон зубов?

20.06.2020 - 15:27

Milady, мне объяснили что ее надо наклонить и вытянуть вверх. А наклон зубов мне толи неправильно толи по каким-то своим соображениям сделал ортодонт. Короче пока нет ясного четкого понимания у меня кто из них накосячил. Либо надо было носить брекеты совместно с операцией. Либо брекеты виниры.
Красный мак, и на сколько миллиметров вашей маме удлиняют? Искал в интернете. По поводу на сколько можно увеличить зубы. Почти нигде ничего нет. Но в отдельных теориях от 5 до 11мм. Очень интересно на сколько реально сделать.

Но по поводу операции у меня много смущений. Во-первых при вытяжении верхней челюсти,что станет с носом. Не останусь ли я с носом. Во-вторых Пишут про онемение, заложенность носа. Фактически в черепе будут титановые пластины. Врач сказал что их вытаскивают, но многие бояться и так и не делают ещё операцию по изъятию, также нет гарантии приживаемости кости. Потом он мне ещё говорил про гинеочегототам пластику подбородка. И если после всего этого ещё и менять все коронки и все все. То это золотая голова у меня будет.
Пока 2 ортопеда за тотатальный подъем. И хирург за то что такое только операцией. Правда я не показывал ещё снимки ортопеду. Точнее они к нему ушли. Но он не связывался и не говорил о том что только операция. Вообщем много всего не ясного. И как всегда никакой конкретики.

21.06.2020 - 05:43

Круто, я бы тоже так хотела.Но думала, что так только с помощью операции можно.У меня зубы уже ровные, но сагиттальная щель большая и верхние зубы перекрывают нижние. Сейчас надо решать или удалять 4ки вверху, или операция на ниж. Чел.
Иногда думаю , что лучше бы верхнюю чел. уменьшить , но без операции.
Да, после того, что Вы описали как-то страшно теперь и на операцию идти.
А что Вы имели ввиду "остаться с носом". Что нос увеличится?

22.06.2020 - 15:00

А у Вас какой прикус был, дистальный?

22.06.2020 - 15:07

Красный мак, и на сколько миллиметров вашей маме удлиняют?

Ну визуально на 3-4мм, и как-то перекрестный прикус значительно выправился. Но у нее еще не все.

24.06.2020 - 07:53

Milady, прикус у меня был непонятный. Но 4 нижних зуба немного заходили на верхние. Ну видимо был мезиальный, хоть врач сказал что это какой-то комбинированный прикус)
Сходил я к своему ортопеду, сделали мне мокап, взяли с меня 13400р. Поднять прикус он мне может на 3-4мм. Налепил из пластика будущий прикус, в принципе неплохо, точнее лучше чем было однозначно, хотя все равно улыбаться надо ооооочень широко как будто делаешь 100ое подтягивание, тянуть рот сильно. По цене поднять это все, а в моем случае это весь рот практически пол миллиона. Но при этом эстетика не на 100 процентов, обтачиваются свои зубы, которые не вернёшь. Я почему то очень скептически отношусь к винирам и не знаю на сколько это будет крепко держаться. На сколько это будет удобно. Когда он мне налепил весь пластик дикция была ужасна))).
По поводу операции тоже есть опасения, но после неё возможен более лучший результат. Возможно что не придётся весь рот переделывать заделывать винирами. А значит останется больше своего. Хотя конечно как минимум мне нужно будет ставить постоянную коронку на имплант, менять коронки. Вообщем летом пока решил попридержать коней. Пособирать информации поразмышлять, подумать. Может что здесь прочту интересного. Может что расскажите. По операции стоимость озвучили в районе 200-250 тыс. период реабилитации -месяц.

02.07.2020 - 11:35

Кирилл, я думала вас уже не увижу тут, а тут прямо конца и края не видно. Удачи вам!

08.07.2020 - 23:00

Markovka Спасибо, видимо с зубами никогда нет конца и края.

10.07.2020 - 00:09