Орт не может затянуть щель между зубами

Друзья, я тут, конечно, редкий залётчик, но очень нужны ваши советы! Ношу брекеты 3 ТРИ ГОДА! ОРТ обещает снять брекеты, вот уже последний год я точно слышу фразу еще месяца три и все, будем снимать! Но по ходу этому нет конца и края!
Ситуация такая, внизу удалены 5-ки (в феврале 2018-го), правая сторона затянута, щели нет, левая-щель в 3 мл, пролезает зубочистка. Тяги носила 2 года, до тех пор, пока не пошел перегруз на верхней челюсти (постоянно воспалена десна, периодами кровит, исключительно после ночи в тягах). Сейчас их не носим, хожу к орту каждые две недели, она тупо меняет чейн, всё, больше ничего не делает. На мои вопросы почему так и сколько это будет длиться, отвечает так: медленно рассасывается костная ткань, медленный метаболизм, я делаю все, что могу, тебе это любой другой ортодонт скажет. И так каждый раз... Я говорю, это ж может и еще год длиться, в ответ - может!
Честно, я очень устала. Ношу их брекеты очень долго, хотя изначально план был уложиться в 2 года. Почти 1,5 года она не может затянуть щель! В предпоследний визит говорит, давай снимем верх, вот придешь через две недели, посмотрим как зубы без ношения тяг поведут себя. Прошло 2 недели, ничего не изменилось, на мой вопрос: снимаем верх, говорит нет, исключено, только одновременно с низом.
Я не знаю, что делать? Бежать к другому орту? Честно говоря, уровень доверия на нуле, хотя я ей абсолютно доверяла изначально!
Кстати, она также предложила прилепить пломбу на два зуба, чтоб закрыть щель, но дело в том, что при смыкании челюстей в левой стороне, между верхом и низом также есть щели, так как зубы все таки на месте не стоят и их уже не убрать, если ставить пломбу и снимать брекеты, они так и останутся.
Что мне делать? Может кто-то сталкивался с подобным?

21.07.2020 - 15:37

Комментарии

Я была в вашей ситуации. Щель не затягивалась больше года. Так и оставили её, не было сил тянуть еще (у меня был 2й орт уже, и 3,5 года ношения). Но сейчас в этом месте сильно застряет еда, всё время травмируется десна. Записалась снова к ортодонту, может посоветует что-то.
Но когда после снятия я была у стоматолога и ныла за эту щель, мне врач сказала, чтоб я еще радовалась; не у всех зубы настолько подвижны, чтоб сильно перетянуть и какраз многим щели замазывают пломбами с соседних зубов. Но из-за наличия щели у меня хоть зубы не поехали никуда, а могли бы.
Что делать - только вам решать.

26.07.2020 - 14:07

классическая история наверное, также обещания в 2 по факту в почти 4, как вариант поставить коронку, с брекетами подпортили много зубов, из-за этих двиганий - много клиновидных деффектов.

10.08.2020 - 08:47

Щель все, затянулась ,что не может не радовать! Но, чувствую, что я их еще долго не сниму))) Короче, 2 месяца назад лопнула дуга возле жевательных, орт ушла в отпуск, другая врач неопытная, не смога даже ее достать! потом я заболела ковидом, месяц вычухивалась, по итогу завалена семерка в месте, где лопнула дуга! Это просто сплошная нервотрепка! Слизистая постоянно воспалена, натертости по периметру губ

26.10.2020 - 15:20