Рецедив

Добрый вечер, брекетоносцы! Прошло уже 5 лет как я сняла брекеты, после снятия носила каппы 2 года по поручению врача и все было чудесно. Продолжала носить и после, пока они совсем не пришли в негодность и потом постепенно начала замечать движение зубов, но все было не критично первое время. Чем дальше тем сильнее зубы искривлялись. Во время лечения я носила аппарат для расширения нижней челюсти, прикус был неидеальным и после снятия, но более менее. Сейчас вижу что НЧ опять сузилась и прикус испортился. И последним, что испортило зубы был мой поход к стоматологу. Отвалилась пломба на 4ке между зубами, пошла поставить новую и видимо новая создала какое-то давление на ближние зубы и через пару месяцев поехала вся челюсть, незначительно конечно, но это уже совсем не Голливуд. Еще вишенка на торте из-за нового кривого прикуса развился бруксизм и зубы(особенно жевательные) начали стираться.
Короче смотрю я на эту картину и думаю что надо опять идти к ортодонту. Сейчас я переехала в другой город (Краснодар) и без понятия где найти грамотного врача. Если кто знает такого посоветуйте. Очень не хочется опять через все проходить, но вижу что по-другому никак. Думала поставить элайнеры, но мне кажется с моей НЧ они не помогут.

30.10.2020 - 17:09

Комментарии

Крепитесь, вы не одна.Мне сняли брекеты почти 6 лет назад, всегда стояли ретейнеры.Недавно заметила, что низ немного "поехал".Пока не критично, наблюдаю.Решила, что если мне категорически не будет нравится, буду ставить брекеты еще раз

11.11.2020 - 16:50

Мне орт сказала, что капа на год, она изнашивается, и надо делать новую.
Да и вообще раз в полгода на приём ходить отслеживать не поехало ли что.

14.11.2020 - 12:06

У меня тоже поехали) скажу так они то и изначально не просто так уехали) изначальное строение пытается взять верх...

23.11.2020 - 01:21