Все-таки имплантация...

Всем привет!! Давно не писала о ходе своего лечения. Как-то все было однообразно, делиться особо нечем. Сейчас медленно, но уверенно движемся к финишной прямой. По порядку: боремся с ассиметричным центром ВЧ. Из-за отсутствующей верхней 4-ки и поставленной на место нижней 3-ки, центр мой "подуехал") Идеальным вариантом был имплант на место 4-ки, но я от него отказалась в силу определенных причин (опишу ниже). Ортодонт сказал, что идеала не получится, но все, что в данной ситуации сделать возможно - сделаем. Поставили мощную дугу, чейн, металлические лигатуры, ношу эластики. В общем, посмотрим что из этого получится.
Теперь по НЧ. Переместить 7,8 на место отсутствующей 6-ки, к сожалению не получится. В силу физиологического строения, у меня очень мало костной ткани и она очень тонкая. Поэтому, все-таки имплантация да еще с синус-лифтингом. Брекетоносцы, к вам вопрос: кому делали синус-лифтинг, поделитесь опытом. Так ли страшен этот зверь на практике, как о нем пишут и говорят в теории? И по поводу имлантов, поделитесь кто какие ставил. Я вот задумываюсь о корейском. Фото ситуации на данный момент загружу в альбом.

09.11.2020 - 14:28

Комментарии

Вы не написали причину, почему отказались от имплантации 4-ки. Или она такая же, как с 6-кой на НЧ? Просто мне кажется, что попытка отцентрировать верх, не прибегая к имплантации 4-ки, - ну, так себе затея.

10.11.2020 - 13:33

Такая же, как и с нижней 6. Костной ткани мало и она очень тонкая. Два синус-лифтинга я не переживу ни морально, ни физически, ни материально) Понимаю, что затея так себе, но других вариантов у меня нет.

10.11.2020 - 14:45

По недостаточности костной ткани имплантолог по КТ сказал? Может ещё одно мнение стоит услышать, вдруг ошибаются. Уж не знаю, как ещё выкрутиться из такой ситуации))
Просто на своём примере расскажу: у меня с рождения не заложены верхние 2ки, соответственно кости там тоже неоткуда взяться особо, но все-таки ткани оказалось достаточно и импланты на местах уже как 2 мес. И в школьном возрасте ещё была удалена 6ка сверху, уже 10+ лет как ее нет со мной, но 7ку на ее место мы все же смогли подвинуть).
Но все мы индивидуальны, конечно, и если это ваша такая особенность, то особо и не разгуляешься; это печально.

11.11.2020 - 09:06

А по имплантам, забыла сказать, мне установили корейские INNO. В этом вопросе я положилась на врача, сказал, что ничем не хуже Швейцарских.

11.11.2020 - 09:14

Да, делали КТ. Мнения врачей, конечно, разделились. Один хирург сказал, что можно попробовать без подсадки. Но вот это "можно попробовать" меня очень смутило - все-таки это не пломбу поставить) Другой хирург сказал, что только подсадка, без нее не приживется 100%, просто не в чем. И ортодонт такого же мнения. Внизу 7,8 даже двигать не во что, не то что имплант ставить. Сказали, что это физиологическая особенность организма. Я вешу 40кг, откуда там нормальному количеству костной ткани взяться))

11.11.2020 - 11:10