Поехал нижний ряд зубов после снятия брекетов

Всем привет. Около 10 лет назад сняла брекеты, центр мне так и не сделали тогда, как я увидела здксь(уже сама забыла)!Теперь вообще жесть.. при разговоре явно видно, как челюсть сдвинулась, центр зубов сместился вправо(во время лечения мне удалили четверку внизу справа) в ее сторону центр и поехал... что делать теперь? Посоветуйте что нибудь ? Верхние ровные, если ставить брекеты , только на низ чтоли ? И реально ли исправить вообще центр ?

15.01.2021 - 22:00

Комментарии

аватар: nue
nue
Гранат в платине

Ох, сняли мне брекеты полмесяца назад, ох и занималась хернёй орт! Натворила таких дел! Попала на консультацию к другому специалисту, и поняла, что низ мне вообще не нужно было трогать! Слов цензурных у меня нет! Если верх ровный, и с прикусом всё норм, не занимайтесь ерундой! Надо на место 4ки вырванной сразу было ставить коронку или имплант, я так подозреваю. Мы не молодеем, костная ткань тоже. Не стоит качать зубы снова, не дай бог ещё прикус уйдёт, или ещё что…

16.01.2021 - 18:14

исправить одну челюсть без другой не возможно. зубы смещают благодаря тягам, которые крепятся на верх и низ. к тому же начнутся перемещения низа - поедет смыкание, которое тоже надо будет восстанавливать - это тоже только с брекетами.
короче, если верх ровный и симметричный, я бы ничего не ставила - лучшее враг хорошего

02.07.2021 - 07:51