Какой чехол должен быть у матраса?

Материал чехла ортопедического матраса должен быть прочным, обеспечивать хороший воздухообмен, влагопоглощение и влагоиспарение. В производстве чехлов для матраса рименяют тканые и нетканые материалы, трикотажные материалы. По составу - синтетические (в недорогих матрасах) и смесовые - хлопок, вискоза, шелк, полиэстер, полиамид и др. в разных процентных соотношениях. Матрасный тик, молимо, дамаск используются в недорогих матрасах.

Жаккард, трикотаж (велюр-стрейч) - в дорогих ортопедических матрасах.

Как правило, чехольная ткань простегивается (прошивается) с каким-либо мягким наполнителем: синтепон, хлопок, периотек, шерсть и др.

Разумеется, продажа матрасов, которые привлекательно выглядят в магазине, более успешна. Но, придя домой, вы застелите свой матрас простыней и вряд ли вспомните в будущем, из какой замысловатой ткани выполнен ваш чехол. Функциональные требования к чехлу таковы: он должен быть съемным, легко стираться и быть изготовлен из натуральной ткани. Покупая пружинные или беспружинные матрасы 160х200 с таким чехлом, вы будете точно уверены, что платите только за комфорт.

15.07.2021 - 17:50