Первые дни.
Вступаем в общество отважных брекетоносцев,теперь нас больше)
Сегодня второй день с брекетами,вчера пережила установку.Два часа и четыре руки возле твоего рта,замочки,клей и вкус чего-то кислого во рту-это было что-то.Хотя я слышала,что и по три часа устанавливают-так что мне еще повезло,наверное)
Теперь вот смотрю и думаю,что с ними делать..В принципе,их почти не видно(эстетические),если не перестараться с кофе-чаем и прочим,но с ними неудобно.Кушать проблема,кусать проблема,жевать что-то твердое-снова проблема,и еда забивается между дуг-замочков.Поймала себя на мысли,что зубы за день я уже почистила раз шесть,если не больше..Доктор,это нормально?
Список "низ-зя" очень вредно действует.Считай,много всего нельзя.А кушать то хочецца..эх:(
А когда будут активные дуги,дело будет еще интересней?
Стараемся думать,что когда-нибудь это закончится.Впереди красивая улыбка.
Комментарии
Поздравляю)))
а у меня не "нельзя", а "не рекомендуется")))
c установкой!
поздравляю, добро пожаловать в наши дружелюбные ряды
мне не говорили конкретно "нельзя", всё в форме рекомендаций. в итоге моё главное "нельзя" - это табу на откусывание жесткой еды передними зубами. всё же не хочется оставить брекеты в яблоке)) а так - ем всё, хрустящее, липкое... тем более, я так и не нашла продукт в своём рационе, который бы лип на брекеты)))
Важно только то,какую оценку ты даешь сама себе(с)
Ой, а как резко захотелось морковки-яблок-орехов!:)С чем пока не справишься,о том и размышляешь))
Наверное,дело здесь всего лишь в том,что придется после "запретного" чуть больше времени провести с зубной щеткой в руках,и не так уж это страшно)
Важно только то,какую оценку ты даешь сама себе(с)
Я до последнего не знала,что можно/нельзя.Конечно,читала в инете,что кусать проблема,твердое нежелательно,но на себе ведь все равно по-другому это ощущается..)
поздравляю с приобретением!
а мне список "низя" не составили ориентируюсь на прочитанное в интернете - жвачки, липкие сладости, твердое. А впрочем твердое я все равно не могу