начало совместного проживания

Ну вот и настал тот самый день от которого я и не знала чего ожидать, мне наконец поставили брекеты на нижнюю челюсть. Живем с ними 3 дня и не знаю кажется ли мне или нет, но результаты уже есть:) От установки я ожидала всего, головные боли, долгая дружба с трубочкой, НО! вот чего я точно не ожидала, так это изменения дикции)))) Шипилявлю как беззубая. На у дивление кушаю и пью без приминения трубочки с первого дня установки в течении трех дней, не думаю, что далее ситуция изменится...если не трогаю зубки, то боли вообще нет...и здесь вопрос, вот неугомонные женщины полные противоречия))) брекеты на мне вообще работают?)))) пожалуй хватит, буду далее вести свой дневничок)))

05.07.2010 - 08:14

Комментарии

А у меняяя... сегодня день, когда я ставлю брекеты на Нижнюю челюсть. И на работе сразу ухожу в отпуск. меня предупредили что буду шипилявить_))) ой страшно.
то что ты ешь и пьешь. это хорошо!!!

05.07.2010 - 08:19

Уточка, поздравляю!!!! будем надеятся, если вдруг у тебя и появится шипилявость, то мы быстро перестроимся и будем говорить чисто с брекетами...я два дня без умолки болтаю, родственники уже пожалели, что мне установили брекеты)))

05.07.2010 - 08:35

шепелявость пройдет)))))))но только шепелявить ты чуть-чуть будешь все равно)если язык натрешь или щеку)

05.07.2010 - 08:46

С установкой!!! Ну что жу так себя сразу на боль настраивала?!!! все будет хорошо, а шипилявость это явление временное, я тоже немного шипилявлю, хотя мне все говорят "нет, все хорошо", но я то слышу. За время ношения БС все попривыкнут а потом и снятие не за горами, и все будет СУПЕР!!! Желаю удачи!!!

05.07.2010 - 09:43

Девочки!!!! спасибо вам огромное, Боже как я рада, что нашла этот круг единомышленников))))
у многих моих знакомых стоят БС, и большинство из них как раз и предупреждали меня, что вначале ой как болеть будет, но мне так хочется собрать мои зубки, что готова была пережить все что угодно))) только вот не болит ничего))) это номально? девочки у вас тоже не у всех болело сначала?

05.07.2010 - 14:21

Поздравляю с установкой! Не болит и хорошо:) А на ВЧ ставить будешь?

05.07.2010 - 16:16

привет! добро пожаловать к нам)
у меня не болело, только при надавливании, когда жевала или сама давила челюстями друг на друга. и ещё чесалось немного. дня за 3-4 каждая челюсть адаптировалась и ныть перестала. так что не жди адских болей =)

05.07.2010 - 17:29

Да, на ВЧ поставлю немного позже...ортодонт долго объясняла почему, но я не в силах все это передать)))

06.07.2010 - 06:31

мне поставили сначала ВЧ, сказали, как привыкнешь, приходи за НЧ. почему-то они на "привыкнешь" чуть ли не месяц мне давали, но в итоге я прискакала раньше, у меня разница всего 6 дней. и я очень рада, что ставили отдельно. если бы возмущались все зубы сразу, пришлось бы на жидкую пищу переходить на 3-4 дня)

06.07.2010 - 08:33

да, верно, но думаю в моем случае обе челюсти пережили бы давление...у меня damon clear, давление не на все зубы одновременно, сегодня на один, завтра на другой...мне скорее хочется установки брекетов на ВЧ, ведь каждый день приблежает меня к зубкам без щербинки))))
обычно ортопеды не устанавливают на обе сразу, берегут клиента)))

09.07.2010 - 11:27

у меня тоже damon, только 3mx ) и вот после трёх дней привыкания я уже конкретно чувствую, какой зуб когда планирует какие-то телодвижения. а сначала сдавливает все одинаково неприятно. моя ортофея сама в брекетах, в том числе и потому и решила ставить по очереди)

09.07.2010 - 12:43