ну наконецто определилась!
Я выбрала клинику!
При чем свою любимую, где мне все зубы пломбировали. Вчера проконсультировалась. Сегодня я должна отнести деньги 12 000, на эти деньги они закупают брекеты (на обе челюсти). И где-то через недельку мне ставят брекеты на ВЧ, а еще через месяц на НЧ. Буду ставить металл. Установка на 1 челюсть - 10 000. Сказал орт, что когда будет ставить на НЧ, на верху сразу поменяет дугу. Т.е. еще и каждый месяц дугу менять? Дополнительные траты) Выходит осмотр ежемесячный 1500-2000 + смена дуги 1000 на каждую. Я думала дугу подкручивают
Все таки я еще ничего не знаю и не умею. Щетку сказал, в аптеке покупать в виде ершика. А я в одной клинике давно видела щетку такую обычную, но в центре щетинки маленькие, вырезаны под брекеты. Может сразу несколько разных купить? И зубную пасту надо еще выбрать. Может посоветуете? Наверное нужно, чтоб и для десен и для укрепления эмали Орт, кстати, какой-то смущенный был и медленно говорил. И долго думал. Надеюсь, ставить брекеты он будет в более быстром темпе))
Комментарии
хорошо) про пасты забыла спаросить как-раз, спрошу в следущий раз
Да все дорогие пасты в принципе хорошие! Я купила Элмекс (правда не самая дорогая), но все ее советуют, она от кариеса защищает.
ну дугу далеко не каждый месяц всем меняют....
просто все щетки для разного - V-образная (с вырезом под бреки), ершик (что бы между зубами и брекетами все прочищать, монопучковая щетка, обычные щетки.... и куча других прибамбасов.... каждый выбирает по себе)
со временем все решится - что, как и чем удобнее чистить)))
Танюта,насчет паст почитай блоги,большинство пользуется роксом и сплатом,действительно хорошие пасты) щеток можно купить несколько.У меня,например,мягкая (для чистки брекетов (без выреза,потому что у меня они внутри и все равно не доверешься)),средней жесткости для поверхности зубов,еще ершики для чистки под дугой. Ополаскиватель с кальцием СПЛАТ и еще один от гингивита для десен.Ирригатор еще купила.
Короче говоря,пытай врача,он должен тебе все объяснить!)