было 10 негретят, их осталось 9... ))
ну вот, минус еще один брекет! оторвался! да еще как оторвался! крючечек на 7-ке на ВЧ, сначала пару раз впивался в щеку, я деранула, щека немного в клочьях, а потом, а потом так впился, что когда деранула то он там в щеке и остался!
ыыыыыыы.... пришлось с щеки его вытаскивать, прям присинг во рту какой-то
брррр... а щас там дырка!
Комментарии
да, уже два брекета отпали, в четверг прием, может попрошу чтобы на 7-ку не клеили, все равно пока не подключен и стоит без дела, только натирает, может потом приелеит, когда понадобится, вобщем посмотрим..... а так количество отпавших брекетов пополняется...
ттт у меня ничего не отваливается и не натирает особо. Я даже не понимаю как крючок может впиться)) Может еще слишком рано мне об этом думать, только 2 недели хожу. Все время читаю блоги и боюсь, что у меня тоже так будет.
Бедная твоя щека..
Это так печально..
У меня тоже два раза отваливались, так что отлично понимаю.. первый раз как раз тоже на 7- ке, а позавчера на 6- ке(( Обидно что он обратно поехал.. и пол челюсти болит(
Ну скоро на прием.. послезавтра ^^
Желаю удачи.. и чтоб поменьше таких проишествий
Странно....у тебя же даймоны, а это больше свойственно керамике...фигня какае то (
у меня они не ломаются, а от зубов отклеиваются, не знаю, может приклеил плохо, а может потому что те проболемные зубы (там полосочка темная как раз где брекет приклеин, дантист сказал что можно пока не трогать), а последний просто в щеку впился и там и остался, моя щека сильнее клея оказалась
я поняла, что речь идет об отклеевании))) даймоны обычно крепко на зубах сидят..
я вот подумала, может они отпали потому что зубы наклонились во внутрь с какого-то? и теперь как бы ВЧ больше НЧ и при закрытии зубы с ВЧ попадают не на зубы, а на брекеты НЧ завтра на прием.. поговорю с ортом, если опять не забуду
А прикус тебе не разобщали? конечно нужно поговорить с ортом и устранить причину, потому что это не нормально как-то...
Хоть напиши чего скажет)))
с прикусом пока еще ничего не делали (разве что поставили надкусочные пломбы, но это я так понимаю чтобы двойкам ничего не мешало встать на место), мне надо мои двойки для начала вытащить, дальше думаю займемся прикусом, орт сказал что он у меня глубокий... вобщем почти 4 утра а я еще не сплю) а завтра, тобишь сегодня к орту!
Кошмар!!! Кто бы знал какую боль приходится терпеть брекетоносцу на пути к красивой улыбке![](http://breket.info/sites/breket.info/files/smileys/green/smiley_emoticons_eazy_wink.gif)
Anetka, у тебя, по моему, уже два брекета за последний месяц отвалились?!!
У меня похожая ситуация: за первый месяц ношения и дуга успела сломаться, и брекет отлететь. После очередной аварии муж спросил "Что за "Китай" тебе на зубы наклеили?"))))