Начнем-с!

Что ж, прошло чуть меньше месяца после установки брекетов как на верхнюю, так и на нижнюю челюсть. По началу было больно, почувствовалось лишь через часа 4 после установки.
Кстати, у меня частичная брекет система: верх Damon Clear, низ Damon 3. А к ортодонту обратилась с желанием устранить расстояние между зубками, или научными словами: диастема, тремы. Жить не мешает, но улыбаться во все 32 не могу - ощущение дискомфорта, да и фотографии портит. В общем -то уже привыкла к этому, но давно мечтала о красивой улыбке, а родные говорили, успокаивая, что все у меня хорошо. Наконец, я решилась. К этому меня сподвигло одно событие, а именно: уход моего любимого в армию. Поэтому я надеюсь, что за оставшиеся 9 месяцев, все будет отлично и брекеты снимут, а возможность такого непродолжительного лечения есть, как сказала врач.
Вообще, являясь носителем зубных украшений (да-да, я их полюбила еще заранее), я чувствую себя превосходно! я горжусь ими!
Ограничения в еде? да ну и пусть! поначалу пюрешка? так ведь какая цель! ведь ОНО того стоит!
Я по-началу очень переживала, как отнесутся к моим приобретениям друзья-знакомые. Кому-то смогла сказать заранее и получить одобрение , а кому-то не смогла - язык не поворачивался, боялась. Когда люди узнали, с пониманием отнеслись. И, что интересно,они начали говорить и про свои зубки, которые им бы хотелось поправить! Этому я была невероятно удивлена!
Боялась реакции своего любимого, написала ему смс со своим решением. похоже, он отнесся к этому с пониманием! Ведь любил же он меня прошлую, значит любит и такую, и будущую!
Внешне первую неделю я замечала, как изменились мои губы: еще бы - внутри сокровище! мне это не нравилось, но сейчас, смотря на себя в зеркале, я просто любуюсь! Правда! оно мне идет!
Было несколько дней, когда натирало изнутри. Воск - и все дела!
А совсем недавно вылетела дуга из 6-ки. Сама вставить не могу, а орт в отпуске...
За первый месяц - изменений никаких. Вот только по ощущениям разница большая. Когда языком дотрагиваюсь до некоторых зубов - чувствую, как они расшатались. Помню, такое же ощущение было с молочными зубами, до того, как их вырывали! В след четверг к ортодонтше; интересно, что она по этому поводу скажет? А вот плановый прием только в конце месяца.. Надеюсь, что все у меня идет по плану!