Энтузиазма быстро поубавилось...

Ну вот. Первые дни с берекетами.
теперь сама себе поражаюсь как я на это согласилась, как все быстро произошло и я не успела хорошо задуматься. Вчера, первый день я радостно всем улыбалась, сегодня энтузиазма поубавилось. мне не очень то нравиться мой внешний ввид в этих штуках. но это еще пол беды. больше всего меня начинает уже на следующий день напрягать ощущения. они очень натирают губы. разговаривать вообще не хочется. я за день использовала упаковочку воска. без него я через какое-то время просто начинаю приходить в бешенство от того что внутренняя часть губ цепляется за какие-то штуковины. я начинаю ходить и корчить гримасы)) что бы поудобней уложить губы.. смешно наверно выглядело со стороны, тем более учитывая что я сегодня целый день пробыла на работе (снимала свадьбу). но мне было не до смеха. а залепливать полностью рот воском тоже не хотелось. не очень эстетично выглядит. по этому заклеивала только угловые. почему не придумали какие-то прозрачные штуки которые можно одевать на брекеты и не париться(((
..а теперь мне приходит в голову мысль как это полтора года ходить и ощущать какой-то дискомфорт ну зубах. постоянно ощущать что к ним что-то прилеплено. тоже самое что проходить год в перчатках.. у меня бывает паника когда мне очень хочется поснимать с себя какие-то предметы.. зачастую кольца.. просто срочно надо снять, не то что бы мешают.. раздражают.. а что если такое начнется с брекетами. я просто превращусь в психа..
как вы к ним привыкаете???

Комментарии

почему не придумали какие-то прозрачные штуки которые можно одевать на брекеты и не париться... почему не придумали? как раз тут на сайте где то видела подобное.... но многие вроде бы сочли это не очень функциональным....
ну у меня 2-3 дни вообще были отдельным кризисным периодом ощущение были все те же.... только потом я смогла вспоминать о них смеясь во все брекеты.... пройдет немного времени и вы будете на какое-то время даже забывать о брекетах... остается только привыкать)))

05.09.2010 - 09:06

Как я вас понимаю! У меня сегодня 2 день,вчера ночью случилась истерика,как я могла так поторопиться! И как можно с ЭТИМ ходить СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ! А еще еда. Точнее процесс питания.мне кажется я превращусь в скелет!я не могу питаться одними йогуртами и пюре год,если не больше!

05.09.2010 - 09:18

Ничего страшного, неделя пройдет-и привыкнешь, потом будешь думать что родилась с брекетами Я поначалу тоже думла что и губа то верхняя неестественно как то оттопыривается из-за брекетов, и клыки были высоко, поэтому натирали.Но спустя месяц я и не вспоминаю о них уже, как будто так все и было)))) Зато представь как потом снимешь брекеты,зубки ровненькие один к одному.Думаю ради этого стоит и потерпеть все неудобства.

05.09.2010 - 10:48

о да, я каждый день смотрю на красивые улыбки что бы успокоить себя тем что когда то и у меня такая наконец будет, и не надо будет выдумывать как поаккуратней и красивей улыбнуться
а едааа!!! я когда на свадьбе была (по работе), там же застолье огоого, и все оочень вкусно пахнет, и нас тоже кормят. и так с разгону после того как отпрыгала пол дня на голодный желудок, сажусь за стол..и мыслю вот я сейчас затопчю шашлычки и свой любимый печеночный тортик.. ага, не тут то было, во-первых моим ноющим зубкам не очень по вкусу пришелся шашлычок, хоть он и был достаточно мягкий, и это все там застревало! просто ужасно, и смешно...) гы. все зубы в печеночном тортике. пришлось немедленно бежать вычищать. потом вообще уже пропадает желание лишний раз еду в рот засовывать.

05.09.2010 - 11:31

rolison, даже к застрявшей еде привыкаешь со временем... у меня наверно уже какой-нибудь разряд по выковыриванию языком остатков еды из брекетов
иногда хорошие знакомые в кафе мне даже зубочистки берут, о которых я уже забываю

05.09.2010 - 18:59

Ну потерпи несколько дней и привыкнешь, все же привыкают значит и ты сможешь я например уже на 3 день ела все что хотела и уже забыла про них, воск мне не понадобился вообще, и в Турцию через 10 дней после установки укатила и там они меня тоже никак не беспокоили! И еще мне сразу на 2 челюсти поставили и цепочки намотали! Сначала когда я увидела в зеркало я честно говоря испугалась, но на следующий день уже ни капельки не стеснялась )))))) зато потом будет красота!

05.09.2010 - 21:54

Спокойствие - только спокойствие! Неделька - и губы подстроятся под брекеты ))) Эх... помню эти мазохистские ощущения натертостей ))) периодически возвращается какая-нито мозолька, например когда лимит сна в выходные превышен ))) Зато смены дуг потом легче переносятся - все притерто уже ))) А между сменами дуг действительно забываешь, что такое брекеты. Держись, нам, брекетоносцам, все по плечу!

05.09.2010 - 22:18

Мурка, спасибо, будем крепиться. сегодня уже как то в самом деле привыкаю понемножку к ощущениям. правда не кушала ничего. гуляли с друзьями. зашли перекусить.. а зубки то болят( вот приехала домой, купила бананчиков. сделаю пюре буду жевать)

05.09.2010 - 22:58

эт точно надо практики набраться, вчера язык нацарапала постоянно что-то выковыривая

05.09.2010 - 22:59