Как это было

Начну свой рассказ с того, что всю свою сознательную жизнь я прожила с полным набором кривых зубов во рту. В детстве, когда я еще ходила в младшую школу, родители несколько раз пытались заставить меня носить пластинки. Но я была капризным ребенком и наотрез отказывалась это делать. Когда я стала чуть старше и начала осознавать, что правда же для девочки кривые зубы - это ооооочень некрасиво, то мое внутреннее "я" стало обростать комплексами. Но вернуть в рот злосчастные пластинки я не хотела. Тогда мне казалось, что я не буду нравиться парням, что все будут смеятся надо мною и всякие подобные глупости...

Это и была моя самая большая ошибка. Все надо делать вовремя.

И так я просуществовала до 18 лет. Сейчас у меня есть любимый человек, множество друзей, я получаю высшее образование на одном из престижнейших факультетов.... Но! Я не могу улыбаться. Не то, чтобы я совсем ходила, как "МУМУ", нет. Среди друзей и близких это вообще не вызывает у меня комплексов. Просто,когда приходится открывать рот среди незнакомых людей, постоянно вспоминаешь о "криваках" и замыкаешься.

Так, постепенно возрастая, комплекс некрасивой улыбки подтолкнул меня на то, чтобы все-таки поставить брекет-систему. Это полностью обдуманное решение, хорошо взвешенное, а главное - зрелое.

И я уверена, что для того, чтобы чего-то достичь, для начала надо этого сильно захотеть.

Три недели назад я впервыеп побывала у ортодонта. Клинику выбрала одну из самых дорогих и известных в городе. Прийдя на консультацию - сразу же решила, что дороги назад нет.

Меня направили сделать панорамный снимок, сказали, что надо удалить 2 зуба, так как из-за них развилось смещение вправо нижнего и верхнего зубного ряда.

Сегодня мне сделали слепок (оттиски) и поставили какие-то резиночки на "шестерки", для создания некоторого промежутка вокруг них. Позже на шестерки будут крепиться кольца, держащие всю брекет-систему. Сказали, что, возможно будет болеть. Пока только ноет, но это терпимо. Еще сделали фотографии, для того,чтобы по окончании лечения иметь возможность сравнить. Вот пока и все. Следующий мой визит к ортодонту запланирован на 17 октября.

Продолжение следует...

03.10.2007 - 23:23

Комментарии

Инночка, Вы молодец! А мне предстоит принять решение за 13-летнего сына. Сам он как-то определиться не может, а время терять не хочется.

30.10.2007 - 10:18

А мои родители не обращали на это внимание никогда... И сейчас отговаривали...((((

15.10.2008 - 14:55

21.09.2016 - 11:15