моя установка (лингвалки STb + Clarity SL)

видимо, так давно я вынашивала идею о постановке брекетов, что после первой же консультации подписала договор на их установку ))) ни страхов, ни сомнений - жуть, как хотелось уже начать свой путь к красивой и здоровой улыбке ))

моя ортофея просто чудо, профессиональнейший доктор с большим стажем, директор клиники и безумно солнечный и приятный человек, условия оплаты - честны и понятны (посчитали общую сумму, включающую в себя вообще все-все-все, что только можно и разделили ее на 18 ежемесячных платежей.. по договору все остальное будет предоставляться бесплатно), а когда у некоторых девушек в местных блогах я увидела фото моего врача и теплые благодарности, то поняла, что интуиция меня не подвела ))

после всех обследований было решено не удалять четверки, но удалять все четыре лежачие в десне восьмерки

три недели назад мне установили лингвалки STb на ВЧ (для установки Incognito пришлось бы удалять четверки). первые дни были похожи на фильм ужасов. хорошо, что удалось экстренно взять отпуск на неделю.. по смс ))) потому что говорить я не могла вообще. лишь что-то неясно-шепелявое доносилось после диких мук выдать из себя умное и четкое... как я уже писала в комментариях, спасал кетанов, скороговорки и боевой настрой ))) раз пятьдесят за утро вспоминала про греку, который ехал через реку... и можно уже было хоть как-то начинать день ))) вопрос еды - это вообще была песня. первые дней пять я дружила только лишь с фруто-няняй, блендерила себе банан с творогом, на обед - любые супы и счастливо ужинала картофельным пюре ))) не выдержав такого рациона, неделю спустя я уже начала делать себе нормальные человеческие привычные обеды и ужины )) вот только сначала красиво на тарелке раскладывала мяско, гарнир, любовалась... и в блендер!!! а потом практически с закрытыми глазами, вспоминая, как все аппетитненько совсем недавно это лежало на тарелочке, наворачивала эти неприглядные пюре ))))

только сейчас, три недели спустя, я ем практически все (за исключением того, на что ортофея наложила табу - все жесткое, слишком горячее/холодное и газированное), вот только режу на малюсенькие кусочки и жую боковыми зубками.

и говорю уже прекрасно, как и раньше, вот только "р" в быстрой речи и большом количестве в словах иногда немного теряется.

брекеты при разговоре не видно вообще! никто и не подозревал об их существовании, пока не установили наружные нижние

неделю назад мне установили НЧ! на передних 6 зубках - керамические Clarity SL, дальше - старые-добрые железные http://www.breket.info/images/image13330 единственный минус - если лингвальные не видел вообще никто, то с внешними нижними все стали замечать брекеты )) хотя нижние зубки особо и не видны у меня при разговоре..

болело после установки все ДИКО, обезболивающие не спасали, было ощущение, что все зубы шатаются! внутренняя сторона нижней губки исколота в клочья, есть не могла вообще, было больно даже пить! голова раскалывалась от ноющей боли. в общем, кошмарики ))) но длились они не больше 5 дней. и все так же, как и с ВЧ, свыклось, прошло - и сегодня все комфортно и здорово.

в общем, я счастлива счастлива, что решилась на установку, что выбрала своего врача, свою БС - идеально мне подходящую для ежедневного комфортного общения с коллегами и клиентами, счастлива, что первые сложные недели уже прошли и речь восстановилась, и кушать получается, и чувствую, как зубки начали двигаться, и мужчину моего радует и умиляет это чудо на моих зубках )) и целоваться все так же вкусно и коллеги поздравляют и поддерживают, хвалят за то, что решилась и удивительно многие рассказывают о том, как сами когда-то носили брекеты! кайф, да и только, присоединиться к вам, БРЕКЕТОНОСЦЫ!!!

Комментарии

Ура))))))я на НЧ буду керамику ставить через 3 месяца))моя лечащая врач сказала,что боль на ВЧ это просто цветочки по сравнению с НЧ)))
питаюсь тоже исключительно пюрехами и супами)0вчера плакала увидев квашенную капусту на обеденном столе(((так хотелось ее поесть,но ноющая зубная боль напомнила о моем положении и мне оставалось только лишь лить крокодильи слезы))))))))))))))))))

17.10.2010 - 13:23

через тернии к звездам))) поздравляю)))

17.10.2010 - 13:32

cherrie, как я тебя понимаю )))) а касательно боли на НЧ - это правда так, ВЧ - просто цветочки по сравнению с ней..
потерпи немножечко, совсем скоро будешь капустку хрумкать

17.10.2010 - 13:35

София, спасибо огромное!!!! какая же у тебя потрясающая улыбка! http://www.breket.info/images/image12518 КРАСОТКА!!!!!

17.10.2010 - 13:37

koroleva, спасибо большое)) когда-нибудь будет и без брекетов))) чего всем и желаю))

17.10.2010 - 15:23

я тоже скоро буду ставить на нижнию............пока еще только резинки поставили, а уже все зубы болят..

17.10.2010 - 15:54

Маруся, у меня после установки этих сепарационных колец зубы ничуть не меньше болели чем после установки...)))) но действительно, ко всему привыкаешь...

17.10.2010 - 16:53

сегодня вечером начала кусать)я в экстазе)))капуста жди меня)))))))))))))

17.10.2010 - 21:33

koroleva, а почему Вы больше не пишите здесь? Я вот только решилась начать эпопею с брекетами, зарегистрировалась здесь, выбираю систему, врача и все такое... Увидела Ваши фото - Вы такая красавица!!!! И хотела узнать о Ваших успехах, потому что интересуюсь лингвальными...

28.01.2012 - 20:29

Обязательно доберусь выложить фото и написать о процессе!
Зубки давно выровнялись, все очень радует )))

Просто так время пролетело, да и сложностей, слава Богу, никаких не возникло - вот и закрутилась!

30.01.2012 - 07:47

какая Вы молодец!!! Только фоток свежих конечно все-таки не хватает за два года все должно быть очень сильно поменялось

30.01.2012 - 14:14

какая Вы молодец!!! Только фоток свежих конечно все-таки не хватает за два года все должно быть очень сильно поменялось

30.01.2012 - 14:15