Грустно мне...
Грустно от того, что люди в массе своей очень не деликатны и нетерпимы к другим. Вот я работаю с людьми, и с установкой БС были сложности с дикцией. Из 10 человек максимум 5 не обращали внимания, остальные в лучшем случае иронизировали, а в худшем пытались нахамить... Доходило до того, что мне советовали отпуск брать, а ведь я не то что бы не понятно говорила, а просто чуть шепелявила-присвистывала...Вот так вот. Отдушина только здесь, на этом "островке взаимопонимания"
Комментарии
прорвемся! Конечно, ты правильно рассуждаешь!
Полностью согласна с lubluludei:...
Они нифига не понимают..... точнее завидуют, ведь у тебя скоро все будет обалденно а у них....
Как я заметила в последнее время, оч мало людей с хорошими красивыми и ровными зубами....
Я кстати раньше не всегда внимание обращала (ну если не явный ужОс-ужОс), но теперь "профессионально" разглядываю - OLCH абсолютно права: хороших реально зубов у народа практически НЕТ! И некоторые еще при этом позволяют себе хамство...бррр
Per aspera ad astra!
Странно...
Я тоже работаю с людьми, и вот так же половина не замечает, а другая половина очень мило улыбается и говорит, что я очень трогательно шепелявлю)))))Был только единственный случай, когда мужчина читал мне "лекцию" о том, что зачем мне это было нужно, если я и так красивая(А у него самого был полный род "золотых" зубов )
Удачи тебе в борьбе с окружающим невежеством
У меня тоже страдает дикция, потому как ношу внизу пластинку.
Недавно заправляла бензин на ВР, сказала дядьке-заправщику "На 600 руб".
Захожу в кассу оплачивать, там тетенька удивленно спрашивает: У вас всего на 60 руб?. Я говорю, "Как на 60???? Я же сказала на 600!!!". Пришлось потом поругаться немножко, но ведь дядька меня даже не переспросил, видимо я похожа на ненормальную, которая хотела купить всего 2 литра бензина )))
А дядька был глухим
Per aspera ad astra!
AstaLaVista, привет. Не обращай внимание. В свое время, учась в гос.университете, были лекции, на которых уж очень сильно шипиляла преподаватель-дак та ответила очень умно: "Да, дикция у меня сейчас не очень...ну и что...за то все у меня будет отлично и я не комплексую!". Так что дерзай, живи, твори, жди результат!!! Да и посмейся сама надо ними в душе!!! Не переживай!!!
Ангия, спасибо! Я вообще человек веселый, так что придумываю что ответить на ходу
Просто иногда депрессняк нападает, когда начинают специально "вежливо" переспрашивать по 15 раз!
Per aspera ad astra!
я тебя понимаю, я тоже, да и сейчас иногда звуки какие то не выговариваю, просто еще общаться на инглише все время приходится, некоторые с пол слова понимают, а вот сегодня мужик... мне прям аж как то не по себе стало.... ну да акцент, ну брекеты, ну сипилявлю в некоторых местах... он каждое слово переспрашивал!!! на меня уже другие коситься начали а еще одна соработница мекса достала, мол чего ты такая всегда грустная, ты должна быть счастливой и улыбаться! ну как ей глупой женщине объяснить чего? во-первых брекет натер и каждый раз шевеля ртом получается больно, во-вторых я 27 лет жила в грусти, не могу ж я сразу начать быть веселой, в третьих еще обида на того парня не прошла, что так сказать разбил мое сердце....в-четвертых всякие мысли крутятся в голове что да как, не собираюсь я на этой работе оставаться долго, если ее устраивает - файн! я достойна лучшего! ну и т.д.... ну вот чего ты все время грустная!
мне от этих слов еще грустней становитсья...
сори, выплакалась в твоем блоге, зато полегчало!
Да не обращай ты внимания на все это. Все зависит от уровня интеллекта людей и их воспитания. Каждому все равно не угодишь. А если обращать внимания на всех подряд, то никаких нервов не хватит. Будь сама выше этого и не реагируй никак) ТЫ же знаешь, что это нужно, и сейчас пока так.. А через несколько годиков тебе никтоо и слова не сможет сказать с твоим-то голливудом