помогитее
Пол-года назад поставила брекеты и ортодонт дала лист с "рекомендациями" для носителей брекетов. Там было написано,что желательно чистить зубы пастой со фтором. Я сразу же пошла в аптеку покупать эту пасту. Чистила ею зубы пол-года. И тут сегодня взглянула на упаковку:рекомендуется применять в течении 30 дней с перерывами в 20-30 дней. Задумалась,полазила в интернете и оказалось,что переизбыток фтора может привести к неприятным последствиям. Также прочитала,что одной женщине не могли снять брекеты именно из-за того,что в зубах было очень много фтора. Я волнуюсь,может быть вы что-нибудь знаете?
Комментарии
а мне строго настрого запретил пользоваться отбеливающими пастами!!!!!! а что делать если я люблю чёрный кофе и резинки всё время желтеют????!!!!!!!! )))))))))))))))
Не пить чёрный кофе
А я вообще не могу чистить зубы фтор-содержащими пастами - язык просто в трубочку заворачивается, все щиплет, бее!
А не от переизбытка фтора белые пятнышки на зубах появляются?
А так..про фтор не знаю,какие у него последствия.Но лучше уж по инструкциям пользоваться,чтобы спокойнее было.
Отбеливающими не пользуюсь-от них эмали хуже,а на зубах и так бреки,зачем над ними издеваться еще..)
укрепляет эмаль.
не знаю,просто наткнулась на статью в инете,что женщине очень трудно было снимать брекеты и орт сказал,что это от того,что фтора в зубах много.
а вы пастой со фтором чистите?если да,то какой фирмы?
да,это тоже.
Мне стоматолог, не ортодонт, наоборот рекомендовал пасты, не содержащие фтор, а содержащие кальций. Уже не вспомню почему так советовал, но сам факт запомнился.
Я чищу Sensedine (вроде так называется) с фтором и с отбеливанием. Результат супер))) Люблю кофе)))) Короче похоже это мой вариант - два в одном
странно, у меня такого не было написано 8\
а что фтор делает? укрепляет? или что? почему брекеты не могут сняться?
ну ты не чисти месяцок, пусть все рассосется, и дальше по чутьчуть
я бы так делала