1 поход к орту, смешанно О_о
Вчера была на первом приеме у орта, настроение смешанное, даже не знаю расстраиваться или нет. Центр у меня все-таки съехал немного, в сторону правой двойки, сейчас поставили неактивную пружинку и немного сепарировали зубки на ВЧ, дабы вернуть его обратно и освободить место для двойки.
Но, по словам орты, зубы двигаются плохо, а ВЧ очень узкая и если это не поможет, придется ставить расширитель или пластинку оч боюсь за дикцию (по работе надо часто общаться по телефону)..кто носил, подскажите, пожалуйста, сильно мешает говорить?
есть еще вариант подвинуть 7 на место удаленной 8ки, но опятьже если зубки двигаться начнут активно.
Вопщем остается только готовиться к худшему и надеяться на лучшее
Комментарии
Мне ставили пендюлюм чтобы 7-ку отодвинуть и пластинку тоже носила. Дикция в первое время страдает, да.. но через неделю уже всё проходит) Только поинтересуйтесь у своего орта не нужел ли микроимплант в десну. Мне ставить не стали, а наверное надо было!! потому что зубки потом постепенно обратно поползли и центра я так и не увидела.
прошел правда месяц, орта сказала, что центр еще исправится..
про микроимплант в десну ничего не не говорила - а куда именно его ставят?на удаленную 8ку?
![аватар: Oljushka2703 аватар: Oljushka2703](http://breket.info/sites/breket.info/files/imagecache/avatar_64/imagefield_default_images/anonymous.gray_.gif)
ну вот видишь) меня вообще орт пугал, что в ходе лечения центр может немножко съехать, но это естестрвенно, и потом вернем его на место. пока все идет нормально. а по микроимпланам - это наверно имеются ввиду такие как у меня, но это уже врач решит, куда их вкручивать. и не в десну, а прямо в кость)чтобы препятствовать перемещению корней зубов куда не надо.
а я не поняла, почему орта сделала вывод, что зубы плохо двигаются? это же ПЕРВЫЙ прием, значит времени прошло ну месяц где-то после установки, у меня например тоже не было резких результатов к первому приему. или я путаю, и времени у тебя больше прошло?