Какую БС выбрать из этих двух?

Всем привет!
Был на консультации ортодонта. Клиника хорошая, врач понравился.
Он сказал что в моем случае можно ставить Damon 3 и Damon Clear.
Еще он сказал, что замочки Дэймон 3 несут информацию как должны правильно располагаться зубы. А прозрачные замочки Дэймон Клир такой информации не несут. Вот расстроился. И не знаю какие лучше
В связи с профессией приходится много общаться с людьми. Поэтому хочу эстетическую БС. Но они не несут этой самой информации и я переживаю, что эффект от них будет не такой какой может быть от металлический Дэймонов.
Уважаемые участники форума! Очень интересно ваше мнение по моей проблеме. Что думаете? =)

Комментарии

У меня стоял такой же выбор из брекетов, как у тебя) Я выбрала Damon 3, даже не смотря на то, что моя работа тоже связана с общением, приходится бывать на людях)) Да, я стеснялась сначала, но меня окружают понимающие люди - кто-то вообще "как будто ничего не заметил", а другие сказали, что брекеты - это классно!))

16.03.2011 - 00:07

у меня был такой выбор и я выбрала Clear, но когда пришло время установки их не оказалось в клинике, закончились и я поставила Деймон 3 и ни капельки не жалею! А работа у меня тоже с людьми, а на данный момент даже с детьми и у всех абсолютно реакция была положительная! потом Даймон 3 ведь тоже к эстетическим относятся. они не полностью железные, да и размерчик у них небольшой. Мне очень они нравятся, аккуратненькие такие. Хотя и против Clear ничего не имею, но там ведь тоже на сколько я знаю этетика половинчатая, только зона улыбки, а остальное железо вроде.

16.03.2011 - 02:04

Почему-то выбрала деймон 3 для себя, в целом мне нравится.. Правда, немного пожалела, что клиа не поставила, когда увидела фотки других брекетоносцев на этом сайте)). Решать только тебе, чтобы потом не пожалеть. А результат, скорее всего, будет на обоих вариантов восхитительным

16.03.2011 - 06:29

Спасибо за понимание)) Я опросил близких друзей, они тоже меня поддержали. Сказали нормально к этому относятся. Кое кто говорил, были бы деньги сам бы поставил)
Это ведь только близкие люди понимаю меня. Но часть общества будет думать что это это стремно, к сожалению
Все же люди разные и не у всех хватает ума понять, что изменить прикус это хорошо и по разному на брекеты реагируют. Кто-то может косо посмотреть и подумать - фу. Среди друзей таких нет, но в обществе таких хватает.

16.03.2011 - 11:55

Vampirina, А почему вы выбрали именно Д3?)))

16.03.2011 - 12:08

Я только что с установки! Установила Деймон Клер+Деймон Кью(ну в твоем случае можно и 3). Это типа 'сборная солянка'. На передние 6 зубов ставятся Клер которые эстетично смотрятся и практически незаметны, а на задние зубы, после клыков можно и Деймон 3 или какие либо еще поставить. Мне кажется, очень даже экономично выходит + эстетика. А про то, что Клер хуже чем 3, однозначно неправильно. И у тех, и у других есть память положения. И Клер считается самой усовершенствованной моделью Деймонов. Так что выбирай то, что больше нравится!

16.03.2011 - 12:22

Спасибо, успокоили!)))))))

16.03.2011 - 12:38