принимайте в ряды тягоносцев...

7месяцев 17 дней, тяги
Сегодня была на очередном приеме у ортши. Она поменяла мне лигатурки и торжественно вручила покетик с тягами . Слава богу их носить нужно ночью, ну и если я нахожусь дома тоже одевать, сказала, что понимает, что приговаривать меня к ношению на работе это жестко. В общем я незнаю как называется этот вид надевания, выглядит это в виде треугольника: вершина - клыкт на ВЧ, а основание клык на НЧ и нижняя четверка (см. фото). Таким образом предпологается откорректировать горизонталь, в общем бугор на НЧ должен выпрямиться и ВЧ встретится с НЧ. Следующий прием через 2 недели, если будет всё тип топ, поменяют дуги на более сильные и задействуют задние зубы, где брекетов еще нет )
В общем, пришла я домой, поела, почистила зубы и вытащила злосчастный пакетик... Люди, а как вы одеваете это чудесные орудия пыток? Ведь тяга диаметром с брекет... В общем, я окопала деккер, это такое приспособление для вязальной машины и им нацепила тяги. Теперь сижу и наслаждаюсь тянущей болью. Рот открыть нереально, даже покурить нормально не получается. Согревает мысль, что к брекетам я привыкла, значит скоро привыкну и к тягам.

15.10.2011 - 21:40

Комментарии

а что такое лигатуры?

16.10.2011 - 08:21

Лигатуры - резиночки (или проволочки), которые надеваются на брекет и держат в нем дугу.

Я надеваю зубочистками))
Ничего, когда зубы начнут в правильное положение становиться, тогда и рот шире открываться станет)

16.10.2011 - 12:38

Повезло... а я 24 часа в сутки стягами теперь хожу(( а надеваю руками, они не такие маленькие)

16.10.2011 - 14:46

Ууу, мне это только предстоит!
Ну что, ты научилась?

16.10.2011 - 21:49

LaFleur, приветик! Да, я уже научилась и прывыкла Конечно, если бы я их носила постоянно, то наверно, уже был бы виден результат, а так мне кажется, что когда я с тягами зубы прямее, а как сниму будто обратно возвращаются. Орт говорила, что тяги, это болезненно, но я чувствую, только что зубы тянет и всё, а ещё, если раньше зубы качались вперед назад, то теперь вверх вниз. Впереди выходные, надеюсь 2-дневное непрерывное ношение даст свои плоды

20.10.2011 - 22:17