Кто-нибудь пользуется в брекетах зубной нитко????

... не купив никаких ершиков и спецальных щеток, я решиа не унывать и вооружилась зубной нитью. Такой как пользовалась раньше, она разбухает. Все как на картинке: продела под дугу и как обычно... тырк... не проходит... я еще раз - тырк... не проходит. Думаю, ладно. Попробуем в другом месте... тырк- не проходит... тырк-тырк - у и чуть искры из глаз не повалили от боли. Но нитка так и не прошла.
Значит работает конструкция то моя!!! Это радует. Но чистят же наверное другие ниткой. А то так и камни нарастут... тьфу три раза, я не говорю уже о нем...чье имя нельзя называть в слух - кариесе.
Как у вас с ниткой-то???

25.10.2011 - 21:26

Комментарии

у меня все нормально проходит

25.10.2011 - 21:52

пока с трудом, не наловчилась еще. у тебя суперфлосс? =)

25.10.2011 - 21:56

Пробовала ниткой (точнее, суперфлоссом) чистить, но неудобно мне - много времени отнимает и между многими зубами тяжело протащить (а по-началу да, ещё и больно было, хотя терпимо). До брекетов никогда не пользовалась. Поэтому купила ирригатор - 2 минуты и всё чистенько, а заодно и дёсны массирует - зубы меньше чешутся

26.10.2011 - 00:35

Попробуй нитку орал би (такая голубая коробочка) там ниточка очень тоненькая и легко проходит между зубками. А вообще лучше ершик еще купить=) Я пользуюсь ниткой, уже начала привыкать долго и нудно продевать между брекетами

26.10.2011 - 02:16

Я пользуюсь ершиком, размер 2, отлично чистит между зубками))))правда там где пролазиет)

26.10.2011 - 04:17

Мне эти нитки (суперфлоссы) вообще никак не пошли - неудобно, долго, муторно. Вместо них ершики и ирригатор!)

26.10.2011 - 06:49

А я вычитала, что ирригатором 2 раза в неделю можно пользоваться, не чаще??? как так??
вы каждый день после еды?
Суперфлос...это название типа как Орал би???

26.10.2011 - 07:35

СуперФлос и есть ОралБи...
Не напрягай ты зубы свои пока, подожди с недельку, основная боль и непривычка пройдет, и начнешь мучать их экспериментами по чистке =)

26.10.2011 - 08:23

Машаня, я ирригатором пользуюсь каждый день, все отлично и замечательно, мой врач ничего против тоже не имеет. Тем более там можно регулировать напор - от слабого к сильному. И еще интересный момент, между нами, девочками: вот если на ночь забыла про ирригатор, на утро есть небольшой запах изо рта, если пользовалась вечером, то никакого неприятного запаха нет вообще!

26.10.2011 - 08:35

Машаня от части права... Меня пародонтолог предупреждала, что иригатором нужно пользоваться покурсово.... Тем более с БС, так как зубы(корни) и так сильно подвижны...

26.10.2011 - 09:08

н-даааа сколько людей столько мнений... и наверное, все индивидуально... пока действительно заставлю себя расслабиться... и полоскалку хорошую куплю... а как пройдут страх, что что-то может отвалиться - буду эксперименты устраивать. Спасибо за советы! чтобы я без вас делала??7!!! )))))
...а ирригатор лучше какой? портативный ? ну мало ли куда уехать... или с собой носить )))
по-моему кто-то уже спрашивал... надо пошуршать )))

26.10.2011 - 09:28

Хм странно... моей маме пародонтолог наоборот говорила, что очень хорошо пользоваться ирригатором два раза в день А по теме: я пользуюсь оралби сатин флосс или эссеншиал флосс, приноровилась, все отлично) Пробовала суперфлосс - не понравилось, эта нить очень толстая для меня.

26.10.2011 - 21:32