Брекеты или LM-активатор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что больнее и эффективнее брекеты или активатор?
Я ношу активатор около месяца,боль невыносимая,аж до слез. Дольше 3-ех часов не выдерживаю и бегу снимать. До этого носила более полугода пластинку,результата нуль. Кроме того что щели появились и клыки кривыми стали. Ужасно обидно. Теперь думаю может плюнуть на этого ортодонта и сменить его,да поставить брекеты. Мой нынешний врач говорит,что с брекетами еще хуже,активатор хоть снять можно. Подскажите пожалуйста,кто испытал на себе оба эти предмета.

07.11.2011 - 19:54

Комментарии

Интересно, что это за активатор

07.11.2011 - 21:26

брекеты вообще не больно носить, только когда откусывать что-то

07.11.2011 - 21:44

seti54 http://www.orto-service.ru/?q=node/58
Галинка,носила я такую фигню..только у меня называлась Капой. Жутко неудобно,голова от нее болит,ночью выпадает. результатов с ней я так и не дождалась и поставила брекеты.
и тебе советую. меньше мучений. и откусывать,кстати,больно не всегда, а после установки и замены дуг

07.11.2011 - 21:58

аааа дааа, было дело! я тоже носила!
ой нетт, это же ад! у меня челюсть отваливалась...
ночью мешает!
эффект был, но я не выдержала! Решилась на брекеты, конечно больно бывает, неудобство в еде! но терпимо в общем!
да и фиг их снимешь(у меня силы воли нет просто носить LM-активатор)
согласна с Галинкой, лучше брекеты ставь!

08.11.2011 - 10:03

Спасибо всем большое! Хоть уверености поприбавилось)

08.11.2011 - 10:56

Завтра пойду брекеты ставить. Оказывается все мои мучения были впустую,т.к. в моем возрасте уже ни пластинка ни активатор не дают результатов. Так жалко 9 месяцев проходить и безрезультатно,а сколько слез и боли было. (Как оказалось активатор был большой для меня,вот и боль была жуткая) И кто таких врачей на работу берет,почти год уверять пациента что результат будет,что все идет так как надо,а в итоге даже стало еще все хуже,чем до лечения было. Осталась последняя надежда на брекеты. Хоть бы с ними было все впорядке. У меня даже страха нет перед завтрашним днем,наверно уже имунитет выработался после пережитого активатора))

23.11.2011 - 13:12

Ставь брекеты и не парься...

29.01.2014 - 19:35