Вылетела дуга извосьмерки
Все привет!
Сегодня заметил, что у меня вылетела дуга из восьмерки на нижней челюсти...с кольцом который... Как бы его поправить, честно говоря не узнавал у орта как это делать. Дело в том, что и орт у меня в другом городе, так получилось, я про него много слышал и решил ставить у него... Давно хотел именно у него. Сам он в нижнем новгороде, а я в Москве. Буду ездить к нему раз в месяц.. Но сейчас вылетела дуга, а прием только через три недели, надо как-нибудь дугу поправить самому... Кто-нить поправлял?
Комментарии
Привет! А я как-то сама вставила, в ручную, без проблем получилось! Может, потому что у меня пальчики тонкие. На самом деле все без проблем получилось!
Может действительно к стоматологу?
У вас на 8-ках брекеты стоят? Да еще и с кольцом?
У меня вылетала пару раз. Сама я вставить не смогла, но попросила своих домашних - получилось...
У вас на 8-ках брекеты стоят? Да еще и с кольцом?
Да, а что тут удивительного? Обычно удаляются 4-ки, куда сдвигаются зубы, а у меня пятерки удалены. так как у меня одна пятерка была плохая, и решили ее удалить и вторую, чем две хорошие четверки...
Привет! А я как-то сама вставила, в ручную, без проблем получилось! Может, потому что у меня пальчики тонкие. На самом деле все без проблем получилось! Может действительно к стоматологу?
А там замочек зубной как-то открывать надо? Или нет? В другой город к орту пока не могу поехать... Из Москвы в Нижний Новгород... Впрочем, орт хороший, к нему не я один из других городов ездят..
Замочек, точнее прищечная трубка не открывается. Если дуга еще первая, самая тонкая, то она достаточна мягкая, и при старании ее можно в трубку вставить.
Замочек, точнее прищечная трубка не открывается. Если дуга еще первая, самая тонкая, то она достаточна мягкая, и при старании ее можно в трубку вставить.
ДА, дуга первая, но пока никак не получается ее вставить
Тренируйся
берешь пинцет для выщипывания бровей... (ой... ты же мальчик ) ну или просто пинцет, плоскогубцы тоненькие или чтот такое, чем можно было бы дугу зажать, легонечко согнуть и вставить в дырку, которая на кольце. у меня нет 8-рок, а на 7-ках брекеты, но там тоже как и на кольцах просто трубочка, у меня раз 5 вылетала уже и я ее сама вставляла, впринципе ничего сложного, ток прилавчиться
Получилось!! Справился без пинцета, которого у меня нет )))
ну вот и молодец)))
у меня тоже как-то вылетала... а к ортодонту ехать было далеко, поэтому я сходила в стоматологию под домом, и там мне орт все поправил)) Сама бы я не смогла наверное