Первый прием,- полет нормальный:)))

Итак, вчера была у орта.
С порога она попросила показать двоечку, которая по моему мнению "вообще не так развернулась", псомотрела, поржала надо мной, сказала что превращение "муха-слон" как раз про меня И сразу попросила морально настроиться, что зубы все-таки двигаться БУДУТ, и не всегда так, как я этого ожидаю В общем, я успокоилась Сравнила слепок с настоящим положением дел ,и сама, если честно ,впечатлилась! Почему-то на фотках и в зеркале все не так позитивно смотрится)) Даже клык ,который мы еще не подключали ,уже сдвинулся немножко вниз, ближе к своему законному месту. Сам! И, ктати, места ему вполне должно хватить, так что вопрос об удалении 5-ки вроде как снят, что для меня тоже радостно
Поменяла мне дугу, и весь вечер я провела в гостеприимном ожидании каких-либо болевых ощущений,- как оказалось, зря. После удаления 8-ки все было намного намного хуже. Сейчас же только при накусывании неприятно ,собссна ,как и всегда)) А, да,- еще десны жутко чешутся! Даже скорее не они, а сами корни,- где-то глубоко внутри..
Когда дугу снимают,- многие писали, что легкость ощущали.. Я же подумала, что еще минута без таковой, и мои зубы просто высыпятся! Немножко не похоже это на легкость было для меня
В общем, вышла от ортушки летящей походкой, в приподнятом настроении и довольная, как слон Плюс ко всему у меня куча времени на прощание с 8-ками, гыгык На НЧ пока ставить не будем, вот.

13.04.2011 - 11:45

Комментарии

вот!!!!!!!!!! вижу позитив!!!!!!! уррррааааааа так держать!!!!!!! молодцы, твои зубики!!!!!!!! фотки хотю

13.04.2011 - 12:18

А я бы вот тоже фотографии посмотрела А так - поздравляю, молодец. С позитивом надо стремиться к цели...

13.04.2011 - 13:04

Уж да ,позитива пока хватает А фотки как-нить выложу, вот доберусь до ноута дома))

13.04.2011 - 13:31

Я тоже думала, что зубы высыпятся. А как же потом с ретейнером? Такое же, интересно, ощущение будет? Надеюсь, нет.
Поздравляю с нормальным полетом!
Быстрого результативного лечения тебе!

13.04.2011 - 14:09

позитивненько Мы, видно еще не так долго носим, чтобы легкость ощутить) а почему решили пока на низ не ставить?

13.04.2011 - 14:14

LaFleur, я тоже надеюсь ,что с ретейнером все не так будет))))))) Пасиба, результативного лечения всем нам можно пожелать!!! И еще всем нам терпения и незаметно_протекающего лечения И хорошестей всяких, МНОГО чтобы
SmetAnka, а просто решили не ставить пока Хотя изначально хотели сразу обе челюсти обуть. Потом на НЧ,- через месяц после ВЧ. А теперь вот моя ортушка хочет правую сторону подтянуть/выровнять немножко, а потом уже думать о нижнем ряде. С правой стороны задние зубы быстрее двигаются в нужном направлении, а с левой не очень расторопны, до кучи там еще и прикус перекрестный В общем, сказано ждать. Ну я как-то и не особо расстроилась ,если честно Вот она, еще одна причина отложить удаление 8-рок!

13.04.2011 - 14:55

здорово,так держать настроение! да и НЧ пока отдыхает,эт тоже хорошо в какой-то мере.. я вообще считаю, что немного легче привыкать к брекетам,когда ставят сначала на одну челюсть, а уже потом на другую)

13.04.2011 - 15:01

Lubava, да что уж там расстраиваться, когда так есть проще а уж если оно еще и для пользы такого дела - так вообще радоваться нужно

13.04.2011 - 15:07

Так вот я только и делаю, что радуюсь после вчерашнего визита
Чтоб всем только хорошие новости сообщали ортодонты на приемах!!!

13.04.2011 - 15:45

А мне кажется, что наоборот - проще когда обе сразу ставят ._."

13.04.2011 - 16:03

Эд, возможно, но я бы не выдержала

13.04.2011 - 16:34

когда на обе сразу-вроде бы один раз потерпеть нужно и всё) но здесь уже кому как больше нравится

13.04.2011 - 16:39

Потерпеть,- оно конечно можно, но мне и с БС еа ВЧ временами выть хотелось Так что я лучше по-отдельности привыкать буду)) (плюс у меня еще причина радости кроется в пресловутых 8-ках, эххх)))) Хотя и орт моя говорит, что я барышня нежная, и хз когда привыкнут мои зубешки.. Но я не теряю надежды)))))))

13.04.2011 - 17:08

Вот и правильно, что не теряешь надежду! Ее уж точно терять нельзя!
Мне вон вообще частичную систему поставили, и то сложновато было. Я думаю, если бы вся ВЧ стояла, мне бы несладко было. А вы тут еще и про БС сразу на 2 челюсти говорите. Я бы застрелилась.

13.04.2011 - 19:05

так так таааааааааак!!!!!!!!!!!! я тут вижу какие то подозрительные слова : "Вот она, еще одна причина отложить удаление 8-рок!" - так, это что такое????
ну ладно, я уж конечно, шучу но все же.... я вот сейчас буду звонить хирургу, к кот. меня моя волшебная хирургиня напрвила - запишусь к ней на консультацию для начала, думаю уже на след. неделю записаться

14.04.2011 - 07:46

Чччерт.... Ничего от твоих зорких глаз не укроется ))))))) Да неееет же, я все-равно это сделаю,- сегодня вот всю дорогу до работы думала, что тоже бы записаться надо уже А раз мысли появились, то.. Толчок, кароч, нужен мне))))))(я б сказала даже пинок )
А ты как обычно молодец, без напоминания, самостоятельно взялась! Как запишешься,- говори, авось и у меня энтузиазм проснется

14.04.2011 - 10:55