Установила ВЧ. Замок на клыке так и не смог закрыться.

Привет всем! Решилась я все таки на установку сегодня, не смотря на то, что замки на 6-ки от другой БС. Поговорила с ортофеей перед установкой, она мне сказала, что в моем случае не имеет значения, какие замки будут стоять на 6-ках самолигирующие либо просто замки-трубки, и что если даже другой фирмы они будут, то это не повлияет, по крайней мере не должно, и что узнаем через пол года. Меня, конечно, все равно это пугает, как так узнаем через пол года? Нормальный ответ вообще? В общем на свой страх и риск поставила. Устанавливали долго, примерно полтора часа. Когда уже все приклеили, дугу вставили и стали замочки закрывать специальным Даймоновским инструментом, у орты не получилось закрывать этим инструментом замки, так как она раньше с даймонами вообще не работала. В итоге она стала закрывать замочки пальцами и некоторые с помощью другого инструмента, а на одном клыке замочек так и не смогла закрыть. Что дальше будет, не знаю... Страшновато как-то. Ощущения, пока нормальные, но не супер! Губа натянулась на брекеты, ощущение, что выросли дополнительные зубы поверх моих, теперь она просится чуть-чуть быть приоткрытой. Зубы вроде не сильно тянет. Покушала йогурты, твердую пищу пока не решилась. Щеки, скорее всего, натрет. Из далека смотрится хорошо, почти не видно и в глаза не бросается. Вблизи, конечно, как крокодил. Муж сказал нормально, хорошо, что из далека не видно , теперь ближе чем на полтора метра к тебе не подойду.

Damon Clear не закрылся замок

У кого были подобные случаи с замкими Даймон Клеа(р), у кого не смогли закрыть? Что делали потом?

22.11.2011 - 23:50

Комментарии

Как все смотрится в первый день сфоткала, выложила, кому интересно смотрите в альбоме "улыбка в брекетах"

23.11.2011 - 00:25
аватар: AZ
AZ
Топаз в платине

А у меня третий месяц пошел - орт и не думал замки на клыках закрывать))

23.11.2011 - 00:47

Ну может так и нужно, в твоем случае? Может пока на них нагрузка не нужна? Или у тебя тоже застряли замочки и не закрываются? Просто моя ортша мучилась мучилась, но закрыть не смогла.

23.11.2011 - 01:09

Моя мне почти все замочки пальцами закрыла. Сказала ей так удобно. Вот только с одним мучилась - и все-таки взяла инструмент ))) Я думала мне челюсть снесет, ан-нет - захлопнула, хоть и не с первого раза.
...а у тебя сразу и дуга толстая

23.11.2011 - 09:09

да, дуга вероятнее всего 16, а не 14... про трубки: без разницы, они все однотипные, разница слишком не принципиальна, некоторые в-мы комплектуют свои бс замками других ф-м, или предлагают кольца... пе стоит переживать по мелочам! про замки: бывает... закрыть можно чем угодно, а вот открыть... на клеар особый замок, под спец инстр. за 80уе., 3мх, к слову, и зондом отлично открывается, а тут... бывает в паз поподает что-то и дуга до упора не содится (тогда нужно без дуги попробовать защелкнуть), бывает и брак... не страшно, росто на этот бр нужно было прозр. лигатуру натянуть (как на НЕсамолигир. бр.) и все...

23.11.2011 - 11:57
аватар: AZ
AZ
Топаз в платине

Да мне вообще все-равно)) Мне сказали "около года" вот я и не рыпаюсь)

Он врач, он знает, что делает, он ответственен за результат.

23.11.2011 - 12:50

dr.Ort, спасибо за ответ, про замочки-трубки успокоили А вот дуга у меня 12 стоит, это просто на увеличенном фото такая жирная кажется. Да, надо попробовать будет этот брекет без дуги закрыть, хорошая идея! А в еще один брекет у меня цветной кружочек (от брекета) залетел при чистке, надеюсь, это не страшно

23.11.2011 - 13:19

"Он врач, он знает, что делает, он ответственен за результат. "
AZ, это хорошо, что ты доверяешь своему орту, так и должно быть. Завидую! А я вот пока не на все 100% могу доверится. Хочу все понимать и знать что происходит, тогда буду доверять, а если что-то не договаривают, то уже сомнения лезут в голову Хотя врач моя вроде компетентная тетка, но слепо довериться я не могу. Может, если б в Москве лечилась у проверенного (у того, у кого знакомые пролечились) орта, то может меньше бы нервничала.

23.11.2011 - 13:37

подожди ка, а та фиолетовая штучка в клыке - это не она??? может она и мешает защелкнуться?

23.11.2011 - 13:58

я, кстати, сама не знаю, что эта за фиолетовая штучка? Но так было сразу, как я пришла домой после орта и стала фоткать свою челюсть, не поевши ни разу, это вроде как краска какая-то, а мож дефект? А кругляшка застряла зеленая в двойке, которая закрыта нормально

23.11.2011 - 14:06

думаю в этом-то и дело!

23.11.2011 - 15:10

Ну, в общем мы с ортофеей пришли к выводу, что замок на клыке бракованный, так как без дуги он тоже не закрывается. Закрутили на него металлическую лигатурку пока. А потом может я дозакажу и мы переклеем. Как смотрится выкладываю фото.

Damon Clear в лигатурке .jpg

25.11.2011 - 21:29

можно было прозрачную лигатуру (колечко) одеть

25.11.2011 - 22:03