Кто знаком с имплантами, отзовитесь!

Всем привет! я вся в раздумьях, и не знаю что и делать, кому верить...Так что надеюсь на вашу помощь, советы, истории, кому нужны импланты, кто уже ставил или собирается ставить?И можно ли это делать пока стоят брекеты?Моя история такая: направил меня мой орт на консультацию к имплантологу (надо мне внизу на два бывших зуба сделать импланты), говорит, сходи сейчас, т.к. там потребуется подготовительный период, нужно устанавливать основу (не помню как называется) и ждать время пока она приживется, и чтобы потом не получилось так что брекеты можно снимать, а имплантов нет еще, может придется перехаживать в брекетах это время, пока мне не сделают импланты...Сходила сначала в гос клинику, там конечно все платно, но цены думаю ниже чем в частных клиниках, мне там врач сказал что пока не снимут брекеты, об имлантах можно и не думать, я говорю, так ведь все разойдется за время установки, а он и говорит, так что там разойдется, приходишь в понедельник ставим основу, а в пятницу уже коронки, по цене 21 тыс за зуб, вот и все дела.
Сегодня сходила в частную клинику, там мне тоже сказали что пока не сниму брекеты, можно ничего не делать, а чтоб не разъехались зубы можно сделать какую то капу или что то в этом роде, но вообще мне надо наращивать надкостницу, а это 15-16 тыс, потом через полгода мне поставят эту основу, которая стоит 17 тыс один зуб и месяца через четыре коронку, цена коронки 10 тыс...И это на один зуб, а мне надо два:(Блин, я в шоке от таких цен, у меня во рту уже и так норковая шуба и кольцо с брилиантом:) Меня здесь смущает все таки что мне говорят что сначала надо снять брекеты, а это расходиться со словами орта..Так что вот...Что думаете по этому поводу? Еще собираюсь в одну клинику съездить, но там думаю еще дороже, но хоть узнаю еще одно мнение...

29.11.2011 - 18:05

Комментарии

имплантанты ваще дорогие. И живут они не долго 10 лет пишут (гон)
Плохо конечно когда говорят ставить имплантант. Лучше же конечно своё родное.
Извини помочь ничем не могу. Так как в этом не шарю

29.11.2011 - 18:20

Импланты долго стоят. Лет по 20-25, а вот коронку на них нужно менять каждые 10 лет примерно. Имплант может и всю жизнь простоять, у некоторых даже просто пломбы всю жизнь стоят и просто коронки (на своем корне).
Но это дорого. На один зуб нужно рассчитывать тыщ на 40 точно.
И это лучше, чем мост или съемный протез. Уж протез то ты всегда сделать успеешь.
Насколько я знаю, имплантируются в брекетах. Между зубами орт может какую-то пружинку вставить., чтоб в сторону дырки не наклонялись боковые.

А каких зубов нету?

29.11.2011 - 19:42

в нашей стране имплантация и протезирование только платное бывает, но в гос. клинике дешевле потому что за работу врач не возьмёт. Сходи к орту. скажи что сказали

29.11.2011 - 22:30

рассказываю. мне про имплант говорили с самого начала лечения. мол, надо будет ставить. но потом. первая орт говорила, что где-то через полгода после начала ношения бс. потом орт сменился, новая ориентировала на установку спустя год после начала ношения бс. в итоге месяц назад (это как раз был где-то год с момента установки бс) орт сказала, что можно заняться имплантом.
я записалась на консультацию имплантолога. мне сделали снимок и сказали, что надо наращивать костную ткань, а для этого надо снимать дугу. я с трудом себе представила, как я смогу на время снять дугу (у меня уже сталь стоит и тяги натянуты вовсю), поэтому спросила имплантолога, может, после снятия бс уже ставить имплант? он поддержал предложение и сказал, что лучше подождать снятия, тем более осталось несколько месяцев.
на очередном приеме орт интересуется: что с имплантом решили? рассказываю про консультацию. она тут же вызывает другого имплантолога и вместе они решают, что ставить можно (и нужно) прямо сейчас. мне просто подрежут дугу (сам имплантолог), поставят основание, а потом к моменту снятия брекетов уже можно будет ставить коронку.
итог: в пятницу идут ставить имплант. параллельно на той же челюсти будут удалять 8ку. обещают, что будет жесть. имплант будут ставить на место 6ки нч.
по ценам: лечусь в питере. клиники хорошая с адекватными ценами. бюджетный вариант импланта adin израиль (я посмотрела - его ставят почти везде) стоит 12 500 рублей. и основание, и коронка. удалось вписаться в акцию и обошлось в 10 990 рублей. первый имплантолог рекомендовал поставить дорогой, американский, он стоит 27 000. есть еще немецкий где-то за 20 000. но мой молодой члеовек ставил в этой же клинике израильский и нет никаких нареканий, ходит уже несколько лет.
отдельная статья - костная ткань. первый имплантолог сориентировал на еще + 10 000 рублей за нее. но второй сказал, то можно обойтись вариантом за 2 000, максимум - 5 000. т.е. на все про все должна уложиться в 20 000 вместе с анастезией и удалением.
могу отписаться после посещения в пятницу, когда приду в себя.

30.11.2011 - 09:51

мне тоже надо будет удалять шестерку (а теперь это пятерка) и ставить имплант.
слышала, что бывает не приживаются.
я только начала носить БС, так что у меня еще впереди все эти волнения и раздумья по поводу импланта
знакомый врач имплантолог говорит. что самый лучший материал - это золото, но он сильно поддается трению и значит изнашивается быстрее, но что касается приживаемости - он лучший.

30.11.2011 - 11:15

Sonya, как все подробно, спасибо:)напиши как все пройдет!Желаю удачи)

30.11.2011 - 13:28