восемь
Сегодня была на очередном приеме. Сказала, что не вижу, чтобы за этот месяц что-то поменялось. ОГ долго разглядывала мои зубы. В результате говорит:
- У вас вылезла "восьмерка"Ь вылезла очень криво. как Ваш сустав?
- скрипит, - говорю.
- Так вот восьмерка у вас выросла очень криво, она толкает верхнюю восьмерку, не дает сомкнуться челюстям..
Я, понимая, куда она клонит, перебиваю:
- Я не хочу удалять!!!
- Я пока размышляю... Брекет туда не приклеить... Да и не клеят их на восьмерки.
В общем, сошлись на том, что меня отправили к остеопату. Потому что, может быть, встанет сустав на место. А если нет, то.... придется удалять... Проклятая восьмерка. Вот на черта она выросла?
Комментарии
это эволюция такая у нас......Когда то человеку нужно было зубов побольше, чтобы пищу добивать и пережовывать, сейчас человечество совсем на другом уровне развития, и уже не нужно так много зубов. Вполне вероятно что через несколько сотен лет восьмерки вообще перестанут вырастать!!!! Не зря же на тих брекеты не клеют
вот вот у меня ток 7 недавно выросли и то еще не до конца, а мне 17,
у мамы до сих пор восьерки не выросли)ей 40.
мне орт сказал что мне поклеят потом на восьмёрку... для меня восьмёрка - спасение как раз, запасной зуб так сказать
Читаю тут про удаление восьмерок, оспидя, столько осложнений...
ах медведь...
а у меня все 4 восьмёрки уже вылезли...а мне ведь 13...о.о
и мне таки приклеили на восьмёрку брекет...
сказали что вместе с ней у меня быстрее дело пойдёт...
Да, эволюция не стоти не месте. Вполне возможно, что через тысячу лет у нас почти зубов во рту не останется... недаром же последнее время распространена адентия (так по-моему, называется...), когда отстуствуют тот или иной зуб. У меня вот ни восьмерок нет, ни двойки... мутант, блин.
Страшилки сплошные))
pomadka, всё будет хорошо. Восьмёрки многим удаляют, все живы, здоровы))
miracle, а у тебя, может семерок или еще чего нет, что на восьмерку приклеили?
Sophia, будем есть из тюбиков с адентией-то=)
pomadka -неа...все зубы на месте...мне не удаляли коренных.
я вообще думаю зачем человеку 32 зуба,от них только проблемы,мне вот с 28 очень хорошо, врач обещал скорое пополнение,не знаю радоваться,не знаю нервничать