делюсь впечатлениями)

Привет всем)
Наконец-то, наступил долгожданный день и мечта о красивой улыбке потихоньку становится ближе)
Честно говоря, даже не нервничала сильно по этому поводу, т.к.подготовилась морально заранее...Сначала была чистка минут на 20, а потом часа 2 приклеивали всю эту конструкцию)я ожидала, что будет очень больно, но все прошло гладко. Приятного конечно мало, но боли не было. Я подготовила себя к тому, что буду шепелявить первое время или появятся "фефекты" речи)но и этого тоже не произошло, к моему удивлению ждала дикие боли к вечеру, но и этого нет)чувствую, как тянет, но это все терпимо...может все еще предстоит?
Приехала домой счастливая))позвонила своему любимому, он порадовался, что я говорю с ним нормально)мы готовились к тому, что я весь день буду только невнятно мычать и ныть от боли)))отправила фотку с железячками, ему даже понравилось)))
К вечеру очень проголодалась, но есть что-то было страшно)но преодолев все страхи, я умяла пюре и творожник)только вот трапеза моя длилась оочень долго)победив кусочек творожника, пошла чистить зубки)с этим тоже справилась)в общем, я очень-очень рада!!!!привыкаю потихоньку.
Скажите, а у вас верхняя губа цепляется за замочки?мне приходится иногда ее "снимать" и натягивать на зубы))делитесь своими впечатлениями!

10.12.2011 - 17:46

Комментарии

у меня все было почти аналогично =)... только чистку я раньше делала и клеили не так долго .... боль прошла за несколько дней ... дискомфорт с губой был ... я боялась что так будет на протяжении всего срока лечения ... а еще натерла себе щеки ... на четвертый день клеила воск, а уже на пятый он мне не понадобился =)... неудобства прошли и я теперь частенько забываю что у меня брекеты ... желаю быстрого и комфортного лечения =)! и поздравляю = Р!

10.12.2011 - 18:00

А воск продается в аптеке или можно со свечи соскоблить? спасибо большое!)))
Кстати, смотрела ваши фотографии, очень красиво все желаю удачи!)

10.12.2011 - 18:39

В аптеке воск редко встречается.
А со свечи не подойдет, он не съедобный и не такой мягкий, как ортодонтический.

10.12.2011 - 18:44

вроде в свечках не воск а парафин хотя...

10.12.2011 - 19:51

верхняя губа это только в первые дни, потом нормально будет натягиваться сама
С установочкой тебя

10.12.2011 - 21:14

Ну, у меня верхняя губа достаточно долго цеплялась за брекет на клыке)
Да и сейчас иногда, но редко) А первое время постоянно было - мама с меня ухахатывалась)

10.12.2011 - 21:21

Надеюсь, что скоро сама научиться натягиваться))))))ободрала себе всю слизистую

11.12.2011 - 17:33