Вопрос к обладателем пластинки

Вот 26декабря настанет самый счастливый день с моей жизни)) снятие!!!! Уже поскорее хочется увидеть результат,познакомиться со своими зубами без брекетов,я ж их никогда не видела,они же были кривые,а щас как новенькие))) Но только боюсь как же эту чертову пластинку то носить???? мне слепок то толком сделать не мог орт,сразу рвотный рефлекс,а тут надо ее носить не снимая ни днем ни ночью..... даже боюсь представить свое ощущение..что меня ждет.. расскажите как вы долго привыкали к ней? Это терпимее чем когда тебе слепок делают?

18.12.2011 - 14:55

Комментарии

что за пластинка такая? я думала после снятия носят капы или проволочки позади зубов!

18.12.2011 - 15:01
аватар: Eve
Eve
Хрусталь в платине

а почему именно пластинка, а не ретейнер или каппа? я в свое время носила пластинку, и могу сказать, что это просто тихий ужас...шепелявила нереально, да и неудобно в ней. как итог-забросила это дело, и вот теперь в брекетах хожу. и носить придется в 2 раза дольше, чем был срок ношения БС. Конечно не могу не согласиться с тем что " красивая улыбка стОит того чтоб помучаться, лучше потерпеть а потом сверкать Голливудской улыбкой итд.итп.....", но всё же.... может лучше поговорить с ортом и попросить что-то более щадящее??

18.12.2011 - 15:05

Кому как.
Я пластинку терпеть не могла.
НО нужно будет привыкнуть.
Все ради красивой улыбки!

18.12.2011 - 15:14

После первых брекетов я носила пластинку. Во-первых, первые дни не могла говорить, шепелявила. Потом вообще испортилась дикция, стала плохо произносить шипящие. Во-вторых, клык, собственно из-за которого я и носила брекеты, снова стал на место (поднялся).

Я эту пластинку тоже носила круглосуточно, даже во время еды. Только после надо было ее промывать. Опять-таки, это неудобно если ты перекусываешь в месте, где у тебя нет такой возможности, например на улице.

Так что мое мнение: не надо экономить и настаивай на несъемном ретейнере. Это такая проволочка на задней стороне зубов. Ты ее вообще не будешь чувствовать. Но зато результат уж точно сохраниться.

Рвотного рефлекса не бойся. Он возникает при надавливании на корень языка. Пластинка будет сверху и твоему языку ничего не угрожает.

P.S. А мне 25-го снимают!

18.12.2011 - 15:53

Привыкнешь быстро, с дикцией тоже, при желании, можно поработать.
Но конечно легче с ретейнером, если в этом случае нет особых причин носить пластинку, я бы просила ретейнер.

19.12.2011 - 01:40

орт сказал что ретейнер - не надежно,я могу ее скусить и все...капа быстро желтеет и держит результат не надежнее пластинки,и слюни там в ней все время скапливаться будут..так что придется терпеть пластинку

19.12.2011 - 19:57

Мой орт вообще работает только пластинками после снятия брекетов.
Но. Я носила пластинку до брекетов иии... Это было ужасно.
В итоге я последние два месяца ныла и приводила орту как аргумент то, что я себя знаю - я не буду носить пластинку, даже зная как это важно.
В итоге ей самой стало жалко результат и теперь я с двумя ретейнерами ^^
Завтра снятие)

Моя орт тоже глубоко убеждена, что ретейнеры ненадежны и + часто отклеиваются. В итоге мы с ней пришли к такому решению: я наклеила ретейнеры за неделю до снятия. Эту неделю мы смотрели не будет ли что-либо отклеиваться. И вот это неделя подходит к концу и все отлично ^^

Так что личной мой совет - настаивайте на ретейнерах.

Единственное, я подумаю над тем, чтобы после снятия сделать себе еще и каппу на ночь. На всякий случай .-.

19.12.2011 - 20:36

меня бесит пластина , причем мне на ней орт хочет не закрепить результат а исправить положение двоек , реально я лучше бы БС на ВЧ приклеила, но орт уперлась

27.12.2011 - 22:18