всем привет

13 числа поставили брекеты на ВЧ. честно говоря, до установки брекетов зрела недолго, вышло как-то спонтанно. просто я никогда не посещала стоматологов до 18 лет, ну как бы ничего не болело, и ладно. а тут решила провериться, оказалось, зубы просто нечувствительны к боли, хотя проблемы есть. пролечилась, поставила парочку пломб, а затем направили к ортодонту.
орт поставил диагноз - глубокий прикус + зубы, естественно, не ровные. решили исправлять, потому что иначе мне светит много проблем - стирание зубов со временем, проблемы с суставом... он и так уже похрустывает.
в общем в пятницу 13 установили брекеты на ВЧ)) мучилась недолго, честно говоря, только вчера. сегодня уже гораздо легче, правда жевать на одной только стороне, и то последними зубами - очень уж утомительно. но ничего, есть-то хочется)

напророчили, кстати, 1,5 года лечения. это если по максимуму.

не обошлось и без приколов, конечно. уже через пару часов отвалился брекет на 2ке. я его аккуратно сняла с дуги и давай названивать орту - следующий прием назначен только через неделю (тогда же удаление молочного клыка, который у меня до сих пор сидит почему-то, и установка НЧ). орт в клинике только раз в неделю. заверила, что ничего страшного за это время с 2кой не случится, скорее всего брекет отлетел от большого перепада между соседними зубами.

вопрос, действительно ли ничего страшного?)

15.05.2011 - 17:52

Комментарии

Тебе в один день будут и зуб удалять и брекеты ставить? Почему зуб не удалили еще до установки на ВЧ?
Ты у орта не спрашивала лечение брекетами не помещает прорастанию нового клыка?

15.05.2011 - 18:17

ну, клык (он на НЧ) молочный, а под ним уже полностью сформировался нормальный зуб, просто ему нужно вылезти. как я понимаю, ему освободят место просто, может, он и сам вылезет, он недалеко в принципе. если нет - сказали, вытянут.
да, в один день. почему не удалили до - не знаю. предлагали удалить в тот же день, что и установка на ВЧ, но я была записана на прием достаточно поздно, была уставшая, и как-то не очень хотелось)

15.05.2011 - 18:20

Как так ни разу не была у стомата до 18 лет?? Ты серьезно??? Меня это просто шокировало!! А как же плановые приемы? такое невнимание к себе... да еще и гордишься этим похоже)

15.05.2011 - 21:59

меня тоже это поразило до глубины души
интересно, неужели родители не интересовались никогда данным аспектом развития своего ребёнка

15.05.2011 - 23:46

Привет! А у нас с тобой много общего!) Мне тоже поставили брекеты 13 мая, у меня тоже был молочный клык (правда на вч) и еще - в первый же день отклеился замок)))А да! Еще мы тёзки)))
Поздравляю с установкой!

16.05.2011 - 02:05

Zazzoo, повторюсь, что ничего не беспокоило, вот и не сложилось как-то.
а гордости здесь никакой, видите, наоборот полезла активно исправлять упущенное)

16.05.2011 - 10:26

By Elena, спасибо) клык так же удаляли сразу перед установкой? как ощущения?

16.05.2011 - 10:27

Лиса_Алиса, теперь понимаю, что когда у самой будет свой ребенок - такой ситуации не допущу, уж поверьте

16.05.2011 - 10:28

С установочкой! Терпения и только терпения.=)

16.05.2011 - 14:22

желаю терпения и удачи

16.05.2011 - 20:49

Удаляли мне молочеый клык самым первым (всего 4 зуба удалили!) Поэтому вырвали его где то за месяц до установки)
Ощущений никаких - при удалении боли не было совершенно и после абсолютно никаких неприятных ощущений! Так что все будет ОК!

16.05.2011 - 21:16

девочки, спасибо)
By Elena, все 4 были молочными, или нет?) а то так много!

17.05.2011 - 10:42