Лечение дистального прикуса без удаления!!
Никак не могу успокоится!! ВЧ достаточно выпирает,тяги на 3 и 6 ношу 2 месяца- изменений 0,спросила у ортофеи может что-то будем удалять??? говорит-нет!!!Откликнитесь пожалуйста те, у кого та же проблема!!Сколько времени вы носили тяги и самое главное был ли результат изменения прикуса??? начиталась всяких историй, что после 20 дистальный прикус не изменить без удаления, вот паника и напала на меня....!!
Комментарии
не, на последних фото я просто подтянула НЧ к верхней, чтобы было видно степень выравнивания зубиков, а так все как на старых фото, только теперь зубы вроде ровные..
У меня тоже ужасный прикус, ВЧ очень вперёд. Мне тоже орт сказала, что будет исправлять без удаления, я ничего не удаляла. Конечно за 4 мес ВЧ только чуть-чуть назад ушла, но мне выравнивают за счёт вытягивания НЧ вперёд - благодаря этому расстояние мало по малу сокращается.
lara2304, так мне ортофея сказала, что ВЧ невозможно задвинуть назад, так как она так устроена у человека, всегда придвигают только НЧ. вот и мне так же. Я так поняла, что можно было бы и снимать брекеты,если бы не это ужасно долгое становление прикуса!! о ужас, что же он так долго меняется.....я сума сойду
Ну не знаю. Смотрю фото http://breket.info/images/image187889 - тут с прикусом вроде все не так страшно. Вы какого результата хотите?
Тоже сегодня на приеме спросила как будут щель между челюстями убирать........сказала резиночками (тяги наверное) как у тебя, но еще меня ждет сепарацыя на пару зубиков..... посмотрим
Ксен, да просто тут плохо видно, так как 1 крупные,перекрывают весь обзор.Позже выложу фотку ,где очень хорошо видно... Мне сложно сидить,так как свои зубы без брекетов не представляю))) Ну,наверное, чтобы все было как положено,ВЧ слегка над нч, не как у меня пока...посмотрим , что там дальше будет, может все и придвинется как надо
mirauk , про сеппарацию потом расскажи....
ок...расскажу потом, пока незнаю когда делать будут)
Ну судя по последним фото, прикус вообще не дистальный!!!